[ASK] Teknik Mass Mail Yang Benar

Status
Not open for further replies.

cloud3peace

Poster 2.0
Dear all,

Mau nanya pendapat nih.
Saya sedang membuat sebuah Web berbagi foto untuk klien dimana salah satu fiturnya terdapat Monthly Email Notification.
Tentunya opsi ini bisa diaktifkan atau matiin oleh Member.
Nah pertanyaan saya, bagaimana caranya agar saya bisa mengirimkan Monthly Email kepada semua Member yang berisi Berita terbaru pada Web tersebut dengan benar?
Kalau looping 1 per 1, bisa kena blokir nih, apalagi Membernya sudah banyak.

Thanks

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Dear all,

Mau nanya pendapat nih.
Saya sedang membuat sebuah Web berbagi foto untuk klien dimana salah satu fiturnya terdapat Monthly Email Notification.
Nah pertanyaan saya, bagaimana caranya agar saya bisa mengirimkan Monthly Email kepada semua Member yang berisi Berita terbaru pada Web tersebut dengan benar?

Thanks

pakai amazon ses saja

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
Dear all,

Mau nanya pendapat nih.

Thanks

Mungkin bisa dicoba jasa mail marketing nya mail chimp :) ada yang free tapi di limit 12000 email per bulan..

cloud3peace

Poster 2.0
Sory baru tanggapin karena susah akses ke dwh.

pakai amazon ses saja
wah...ini bagus tapi mesti klien yang serius baru cocok nih soalnya keluar dana lagi.

Mungkin bisa dicoba jasa mail marketing nya mail chimp :) ada yang free tapi di limit 12000 email per bulan..
Mail chimp keknya gak nyediain SMTP yah jadi kita mesti compose di situ.
Padahal webnya mengirimkan monthly notif yang berisi status dari web tersebut

Coba di Crond/Jadwal per 2 menit kirim 5 email rasanya masih ok.
berarti setiap 2 menit kirimkan 5 email masih ok yah.

Nah ini yang simple, diatur jumlah email per penerbangan sesuai daya angkut pesawat. Bisa pake cron maupun coding script untuk mengatur eksekusi pengiriman email :)
Berarti untuk 5 email per 2 menit itu masih aman ya?
Kalau mau lebih dari itu ada cara kah?
dedicated ip?

Thanks untuk semua sarannya :)

bintang

Apprentice 2.0
Berarti untuk 5 email per 2 menit itu masih aman ya?
Kalau mau lebih dari itu ada cara kah?
dedicated ip?

Thanks untuk semua sarannya :)

Alternaltif yang rada ribet, ya dikelompokin itu alamat email yang bakal dikirim. Sebelum ngirim baca dulu TOS masing - masing tempat landing email. Misal, tanya ke yahoo berapa batas maksimal mereka, lalu lanjut ke google, lanjut ke tempat lain.

Dibagian pojok bawah pada email yang akan dikirim sertakan tata cara unsubscibe plus beri catetan bahwa email ini dikirim karna pemilik email telah menyetujui nerima mail marketing.

diskonlagi

Beginner 2.0
benar sekali, sebaiknya berikan disclaimer kalo email ini khusus bagi para member/susbcriber karena penerima email subscribe layanan anda dan sertakan cara jelas bagaimana unsusbcribe. kalo soal kirim email bikin aja smtp relay, saya pernah pakai untuk 40rb email perbulan hanya dikenakan 15 dollar saja, atau bisa pakai amazon ses seperti bro rendy bilang :)

cloud3peace

Poster 2.0
kirim 15.000 email paling cuma kena 1 usd kok

Alternaltif yang rada ribet, ya dikelompokin itu alamat email yang bakal dikirim. Sebelum ngirim baca dulu TOS masing - masing tempat landing email. Misal, tanya ke yahoo berapa batas maksimal mereka, lalu lanjut ke google, lanjut ke tempat lain.

Dibagian pojok bawah pada email yang akan dikirim sertakan tata cara unsubscibe plus beri catetan bahwa email ini dikirim karna pemilik email telah menyetujui nerima mail marketing.

benar sekali, sebaiknya berikan disclaimer kalo email ini khusus bagi para member/susbcriber karena penerima email subscribe layanan anda dan sertakan cara jelas bagaimana unsusbcribe. kalo soal kirim email bikin aja smtp relay, saya pernah pakai untuk 40rb email perbulan hanya dikenakan 15 dollar saja, atau bisa pakai amazon ses seperti bro rendy bilang :)

Noted...
Thanks semuanya atas penjelasannya.
Akan coba saya bicarakan lagi.

Status
Not open for further replies.