[ask] tentang colocation. masih binggun Tuan saya

Status
Not open for further replies.

Frayer68

saya baru nih Tuan di dunia server. dan kemarin baru denger nama "colocation". colocation itu apa ya Tuan. saya coba google, itu kayak sewa server. (koreksi kalau salah) :D

terus apa betul Tuan kita harus punya komputer sendiri untuk mebangun colocation!!

tolong dong Tuan jelasin semua tentang colocation. saya masih binggung dengan bahasa di luar sana

voezie

Hosting Guru
saya baru nih Tuan di dunia server. dan kemarin baru denger nama "colocation". colocation itu apa ya Tuan. saya coba google, itu kayak sewa server. (koreksi kalau salah) :D

terus apa betul Tuan kita harus punya komputer sendiri untuk mebangun colocation!!

tolong dong Tuan jelasin semua tentang colocation. saya masih binggung dengan bahasa di luar sana

Colocation = Tuan punya komputer sendiri (beli sendiri) atau komputer yang sudah Tuan miliki, dibawa/ditaruh ke data center untuk diletakkan dirack (semacam lemari besi) supaya online 24 jam dan tentunya aman

deRegen

Apprentice 1.0
nah ada lagi istilah dedicated server. sama2 fisik server yg diletakkan di gedung data center, sama2 bayar tiap bulan. salah satu bedanya, kepemilikan server yg colo servernya dari kita, sedangkan yg dedicated dari si penyelenggara/perusahaan data center.

Frayer68

ouwh untuk colo saya mesti punya computer sendiri ya Tuan, terus nanti kayak bandwith, dan data center nya mesti nyewa gitu ya (koreksi kalau salah ya)

kira2 lebih irit mana nih Tuan ama beli vps, kebutuhan untuk menjalankan software Tuan seperti scrapebox dll

arieonline

Expert 1.0
ouwh untuk colo saya mesti punya computer sendiri ya Tuan, terus nanti kayak bandwith, dan data center nya mesti nyewa gitu ya (koreksi kalau salah ya)

kira2 lebih irit mana nih Tuan ama beli vps, kebutuhan untuk menjalankan software Tuan seperti scrapebox dll
pasti lebih irit vps dong...

Status
Not open for further replies.