(ASK ) Tentang Moodle

Status
Not open for further replies.

mnxx

Beginner 2.0
Selamat malam semuanya, saya mau tanya
Saya ingin membuat E-learning dengan moodle, kalau menggunakan shared hosting sepertinya kurang kuat apabila diakses banyak user, kebutuhan :
1. estimasi siswa yang login mengerjakan soal 200/hari secara bersamaan
2. spesifikasi yang bagaimanakah supaya bisa mengakomodir dg jmlh user seperti itu

diktus

Poster 2.0
Di kantor kemarin baru implement moddle juga. Kalau untuk jawab soal kayaknya nggak terlalu banyak makan resource. Paling banyak justru di materinya apalagi kalau pakai video. Solusi saya kemarin video di upload ke youtube lalu di embedded di moddlenya. Saya pake cloud hosting cpu 2 core ram 1gb diakses 40an user bersamaan nggak ada masalah. Coba di asses dulu kebutuhannya nggak masalah pakai shared hosting dulu seharusnya asal materinya nggak di upload semua ke shared hosting terutama video

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Di kantor kemarin baru implement moddle juga. Kalau untuk jawab soal kayaknya nggak terlalu banyak makan resource. Paling banyak justru di materinya apalagi kalau pakai video. Solusi saya kemarin video di upload ke youtube lalu di embedded di moddlenya. Saya pake cloud hosting cpu 2 core ram 1gb diakses 40an user bersamaan nggak ada masalah. Coba di asses dulu kebutuhannya nggak masalah pakai shared hosting dulu seharusnya asal materinya nggak di upload semua ke shared hosting terutama video

saat diakses 40 user itu penggunaan resourceny bagaimana? load brp dan penggunaan ram brp?
sebenarnya sudah bagus kalau pakai vps/cloud itu, jadi nntinya ga perlu repot2 lg jika memang ngga kurang resource..

diktus

Poster 2.0
resource masih banyak tuan. itu server dipakai juga buat aplikasi lain. Saran saya sih coba dulu saja pakai cloud yang ram 1gb cpu 2 core kalau kurang tinggal tambah. Kuncinya ada di kontent-nya karena itu yang banyak diakses dan resourcenya banyak kalau fungsi untuk pre tess dan post test sih nggak banyak makan resource karena hanya script biasa.

MyhostingID

Poster 2.0
Selamat malam semuanya, saya mau tanya
Saya ingin membuat E-learning dengan moodle, kalau menggunakan shared hosting sepertinya kurang kuat apabila diakses banyak user, kebutuhan :
1. estimasi siswa yang login mengerjakan soal 200/hari secara bersamaan
2. spesifikasi yang bagaimanakah supaya bisa mengakomodir dg jmlh user seperti itu

pakai ram 2GB cukup pak nanti webserver pakai nginx aja lebih ringan :D bgt klo panel webserver yang free support nginx bisa pakai vestacp udh bgus dan ringan

Status
Not open for further replies.