[ASK] tidak bisa nerima email di outlook

Status
Not open for further replies.

aditz

maaf klo salah thread,...
mohon bimbingannya,saya punya akun outlook,bisa mengirim email tetapi pas menerima email nya sangat lama..
contoh saya mengirim email jam 5 sore...terkirimnya bisa jam 9an...

nah apa yang saya harus setting lg,padahal dah di setting send/recieve tiap 5 menit....

atau ada yang harus di setting lagi agar email dapat diterima?

mohon bantuannya..

PusatHosting

Hosting Guru
mohon bimbingannya,saya punya akun outlook,bisa mengirim email tetapi pas menerima email nya sangat lama..

nah apa yang saya harus setting lg,padahal dah di setting send/recieve tiap 5 menit....
mohon bantuannya..

Maaf agak bingung pak, ini judul tidak bisa terima tapi di bagian yang saya tebali menyatakan terkirimnya lama.

Biasanya email sampai ke-tujuan agak lama disebabkan beberapa hal
1. Ukuran email yang dikirim semakin besar semakin lama sampai, apalagi kalau pakai attachment
2. Stabilitas koneksi server, beberapa kali saya mengalami email datang telat karena koneksi lagi jelek

sementara ini hanya 2 hal tersebut yang saya jumpai

WindowsHosting

Poster 2.0

mohon bantuannya..

Boleh kami tahu Anda pakai shared hosting atau server sndiri? Klo pake shared hosting, kmgkinan pada saat itu bnyk yg memakai mail server trsbut, jd email yg dikirim itu harus antri atau bergiliran.

oimparampampam

Beginner 2.0
sudah menanyakan ke provider ISP yang digunakan, dulu saya pernah ngalamin terus saya disarankan untuk menghubungi pihak ISP yang digunakan untuk menanyakan masalah SMTP? #semoga bisa membantu

aditz

wah thank buat para senior...saya masih baru banget di outlook
saya masih bingung andai yg bermasalah koneksi,cmn 1 koneksi ja yang lama menerima email..komputer lainnya cepet,seharusnya klo koneksi bermasalah semua komputer terganggu juga pengiriman emailnya tapi ini hanya 1 komputer saja yg lama nerima email nya..

saya pake server sendiri...kmaren coba di otak atik..ternyata mail server lama menarik email yg mau di kirim....dan setelah dibuat 2 akun baru cepat..akun pertama pake domain kantor..yang 1 nya lagi pake pop.bizmail.yahoo.com jadi ada 2 dan dah lumayan bisa sedikit cepet terima email walau masih harus nunggu 10-15mnt,tp saya ingin nya 1 akun saja yang dari kantor..

mohon bimbingan para senior....

Status
Not open for further replies.