[ask] Tingkat Kepercayaan Hosting Masih bau Kencur

Status
Not open for further replies.

PusatHosting

Hosting Guru
bro GriyaHosting dan bro baliorange terima kasih motivasinya :D. Saya ga pernah ikutan komunitas2 bisnis, cuma jalanin yg ada penuh dengan riset... nah riset ini yg kadang menjadi batu sandungan.. tapi hasil riset ini bener2 terbukti di lapangan heheheh....

Nah riset ini memang bisa membuat serasa tertinggal jauuuh biasa membuat minder tapi seperti yang disampaikan Baliorange kembali lagi ke 1. dan lakukan nomor 2 perlahan akan menunjukkan hasil kemudian untuk stabilitas dan supya ngga mudah stress laksanakan nomor 3.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Niat, Usaha dan Do'a .

semangat ...

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
bro GriyaHosting dan bro baliorange terima kasih motivasinya :D. Saya ga pernah ikutan komunitas2 bisnis, cuma jalanin yg ada penuh dengan riset... nah riset ini yg kadang menjadi batu sandungan.. tapi hasil riset ini bener2 terbukti di lapangan heheheh....

Riset versi sendiri beda lho dgn riset versi Nielsen, versi Markplus Inc. Menurut lembaga riset tsb, pengguna internet Indonesia semakin lama semakin naik. Ada kok saya copas di blog kita ttg perilaku masyarakat Indonesia.

Sudahlah, jadikan berwirausaha itu pilihan hidup. Totalitas. Allah sudah menjamin rejeki buat umatNya. Masa sih kita ngga percaya dgn janji tsb ?

Tips bisnis hosting bagi pemula ada kok di DWH ini. Coba telusuri forum ini. Bakal temukan hal yang bikin mrinding!

merkurius

Poster 2.0
hohoho... ini mirip banget sama saya dulu... ijinkan saya sharing pengalaman saya deh... saya mulai tertarik bisnis webhosting dari tahun 2010... (bisa dilihat dr tahun saya register di dwh)... saya waktu itu masih mahasiswa pas2an jadi modal webhosting yah gak banyak... tahun pertama saya msh pake domain v*dine.biz ditahun pertama itu saya banyak2in study case... trus masuk tahun kedua saya ganti domain ke .net karena urusan kantor yg padat terpaksa pause hampir setahun tuh...nah setelah itu saya balik lg fokus ke hostingan... dimulai dengan cari client offline dulu... buad support keuangan webhosting saya... kemudian skrg sih lg aktif cari nama dl dengan cara di forum sblh menawarkan hosting gratis ke orang2 yg membutuhkan atau ada yg ingin mulai project and butuh webhosting saya ksh trial bbrp bulan... yg ptg buad saya pengen orang tau meskipun webhosting saya msh baru tapi service saya gak kalah tentunya dengan sentuhan personal touch... biar ngebedain hostingan saya dengan yg lain...

jd buad Tuan TS jgn cepet pesimis om... product yg dijual mgkn ga bisa menang dari hoster2 kelas berat tapi mungkin di bagian service kita bisa menang...

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
kalau menurut saya sih, Dream, Pray, Action aja deh........

Apa yg di mimpikan / impian bisa jadi kenyatan, jika tdk terpengaruh bisikan setan :rolleyes:

derrimaulana

Apprentice 2.0
Semua berangkat dari 0 (nol) dulu mas Tuan :D
kita hidup juga dari bayi dulu, ee pun di cebokin dulu.
santai tapi jangan ke-santaian.
mikir juga harus, kalo buka usaha ga pake mikir bisa kedodoran nanti :)

Semangat...

idcolo

Apprentice 1.0
Hola semua, newbie nanya lagi :D

Menurut temen2 hoster, kalo web hosting bener2 masih bau kencur, tingkat kepercayaan client baru gimana ya? banyak hosting di luar sana dan di dalem negeri, umurnya tua-tua semua dan rata2 lebih dari 3 tahun. Nah saya yang mau terjun ke bisnis ini kok merasa rendah diri ya, mengingat umur domain bisnis hosting yang rencana saya mau buka April 2013 ini belum setahun.

Soalnya yang cari hosting itu kan mayoritas webmaster yang notabene tau yang namanya domaintools.com (ngecek umur domain) dan alexa. Dua ini yang menurunkan kepercayaan diri saya dan mungkin calon2 hoster baru jadi down setelah melihat track record dan usia yang terbilang bau kencur.

Pengalaman temen2 hoster gimana?

thanks before

jadi kalau baru register sudah menjamin bahwa pemiliknya no skill begitu yah pak? semangat saja.. :D

mediainspirat

Poster 2.0
Mas, kalo dari sudut pandang anda, anda tentu mencari hoster yang sudah berpengalaman , namun di sudut pandang orang lain / beginner / awam , masalah itu tidaklah terlalu penting, yang penting harga terjangkau, kualitas terjamin dan kontinyu... jangan sampai sudah di percaya banyak klien nanti tidak bertanggung jawab, karena sudah banyak terjadi hal yang demikian itu.

nah, pertama mengenalkan usaha dari orang2 terdekat anda, yang sering anda jumpai, tawarkan kepada mereka, kalau memiliki website itu sudah menjadi bagian yang terpenting dalam era sekarang dan masa yang akan datang.

step by step nantinya akan besar sendiri, percaya pada kemampuan anda sendiri, kalau anda tidak ingin dikecewakan, maka anda juga jangan mengecewakan nantinya dalam memberikan pelayanan. :) semangat.

Status
Not open for further replies.