[ask] Tingkat Kepercayaan Hosting Masih bau Kencur

Status
Not open for further replies.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Mau mandi kok mikir. Artinya: Mau bisnis kok banyak mikir (kekawatiran). Mau mandi ya melangkah saja, buka baju, celana, ambil gayung dan byurrr.

Klo mandi mikir itu jadinya gini: Entar air nya hangat apa dingin ya?, ada yg ngintip gak ya?, ada kecoak gak ya?, setelah mandi segar gak ya? ... dijawab gak yaaa ... hadeh hehehe.

Semoga menangkap maksud saya.

Saya cuma ingin berbagi motivasi saja ya. Melangkah dalam bisnis yg berpotensi 99% berhasil adalah :
1. Siapkan Mindset (Reason, Dream, Believe, Passion dan Persistent)
2. Implementasi (Sistem, Strategi dan Action)
3. Spiritual (Ibadah dan kode etik)

Kita mulai dgn mindset saja. Tanamkan bahwa menjadi pengusaha adalah pilihan hidup! bukan coba-coba. Harus visioner, selalu optimis, bersemangat, gigih, ulet, tidak mengeluh dan tidak menyerah.

Itu .....

Benar tuh kata Raja Website :D.
Bagi saya sendiri bisnis webhosting itu bisnis "Milyaran". Jadi memang perlu serius dan percaya diri :).
- Tetapkan niat dan hati Anda.
- Tetapkan Segmen pasar Anda.

Good luck.

reykhazama

Saya juga baru terjun kok Tuan, bahkan masih awam sekali. Banyak diajarin dan banyak2 baca. Berawal dari cuma bisa bikin desain, merambah ke web, ehhh pengen buka webhosting, ya walaupun masih kecil2an. Nikmatin aja prosesnya. :D. saya juga masih bau kencur kok, ga usah ragu. :D

flsfrithunanth

Poster 2.0
Sebagai manusia semua nya ada proses Tuan
Dalam proses ada yang namanya PENGALAMAN nah pengalaman tersebut lah yang akan membantu Tuan menjadi lebih baik lagi

Jangan putus asa,pantang menyerah adalah hal penting bagi setiap wirausahawan
Pastikan Tuan mempunyai kesiapan mental dalam membuka bisnis modal itu perlu tapi itu bkn yg utama Tuan :)
bukan hanya webhosting tapi semua usaha sperti itu

CMIIW

flsfrithunanth

Poster 2.0
skali lagi nih ya
kalo mau dpet kepercayaan juga ga slalu pada umur hosting
Usahakan meningkatkan kepercayaan dgn berbagai testimonial[bukan fake],SEO,Partner link,Sertifikat domain,dll yg mgkin bs meningkatkan kepercayaan terhadap konsumen
jgn lupa juga slalu di iklankan biar terlihat sperti profesional

alvingiovanno

Apprentice 2.0
bagaimana kalau usaha mas di bilang masih bau kencur lalu ngga ada yang mau order ? ngga akan ada orang yang bakal tau rasa manis pahit asin kalau ngga di test/coba.

1 lagi, mas jadi pengusaha web dulu dari 'bau kencur' dulu atau langsung memiliki kredibilitas tinggi mas sampe sekarang ?

hehe :D

dragonvps

yang penting marketing dan service yg diberikan.
dari segi marketing, kan ga semua tau situs-situs penyedia hosting besar. sapa tau nyasarnya di anda.

service/support yg anda berikan juga sangat mempengaruhi penjualan hosting anda. Istilahnya dari mulut ke mulut. Kalau service yg anda berikan bagus, pasti nanti kalau ada teman customer anda mau cari hosting, bisa merekomendasikan hosting anda

merkurius

Poster 2.0
nikmatin aja prosesnya Tuan..mgkn ini bisa jadi pelatihan buad Tuan2 kalau2 lain kali mau mulai bisnis lain yg membutuhkan modal lebih besar... karna pas mulai jualan hosting kan pasti dari 0 pelan2 build reputasi.. kyk saya udah 3tahunan jualan hosting tapi ngak pernah benar2 di launch ke public (ex : kaskus / dwh) secara saya punya target sendiri mulai dari daerah saya dl yaitu medan

Status
Not open for further replies.