[ASK] transfer domain dan hosting

Status
Not open for further replies.

Vian

masalahnya cb tanyakan dulu ke penyedia toko onlinenya seperti ini :

1. Bolehkan domain saya transfer ke org lain ?
2. Bolehkan hosting + cms saya pindah ke provider lain ( pindah hosting ) krn ingin mengelola sendiri ?

Kalo boleh : ya bisa minta epp code , dan login cpanel untuk di pindahkan.

Kalo tidak boleh , ya apa mau di kata setiap provider memiliki kebijakan yg berbeda2 dan kita tidak bisa memaksakan.

sudah saya tanyakan seperti itu pak, dan sudah beberpa hari ini belum dibalas.
cb saya tunggu sampai besok senin saja, ntar kalau ada perkembangan saya update trit ini, trimakasih pak

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
trims ikut menanggapi pak

Jadi adalah sangat mungkin ya jika tarukata transfer domain berhasil tapi transer hosting tidak berhasil?
kalo cms sendiri kurang paham pak, toko online saya berbasis prestashop,1 hari dulu waktu saya bikin.
Kalau demikian bagaiamana pak?
sangat mungkin... kalaupun nanti hosting tidak bisa ditransfer... mungkin urusan agak mudah.. karena tinggal pesan host dengan domain mas/mbak, lalu arahkan NS ke hosting baru. install prestashop di hosting baru -> input data ke web. beres... :)

cuma yang perlu mas/mbak ingat kalau nanti pegang hosting sendiri, urusan error web /cms adalah urusan/tanggung jawab anda bukan urusan webhosting yang baru, kecuali kalau misalnya yang error dari sisi server, kalaupun ada bantuan dari hoster bersangkutan biasanya "sekedar" bantuan. tapi enaknya, jadi tambah pengetahuan,, karena sering "bercakap2" dengan google

Vian

sangat mungkin... kalaupun nanti hosting tidak bisa ditransfer... mungkin urusan agak mudah.. karena tinggal pesan host dengan domain mas/mbak, lalu arahkan NS ke hosting baru. install prestashop di hosting baru -> input data ke web. beres... :)

cuma yang perlu mas/mbak ingat kalau nanti pegang hosting sendiri, urusan error web /cms adalah urusan/tanggung jawab anda bukan urusan webhosting yang baru, kecuali kalau misalnya yang error dari sisi server, kalaupun ada bantuan dari hoster bersangkutan biasanya "sekedar" bantuan. tapi enaknya, jadi tambah pengetahuan,, karena sering "bercakap2" dengan google

penyebab hosting tidak bisa ditransfer itu apa saja ya pak? dan database saya itu termasuk di dalamnya ya yang tidak bisa ditransfer?
Kalau bikin baru bisa agak capedeh soalnya, karena sudah realtif mudah untuk terindeks google domain n hosting saya yang sekarang ini, hehe

Status
Not open for further replies.