[ASK] Visual editor wordpress tidak muncul

Status
Not open for further replies.

Piter jv

Poster 1.0
Selamat pagi Tuan DWH, saya mau tanya nih tuan, beberapa hari belakangan ini visual editor yang ada di menu edit post atau tambahkan post wordpress saya tidak muncul alias menampilkan BLANK atau putih. Saya sudah coba beberapa solusi yang ada di internet seperti menonaktifkan semua plugin, reinstall wordpress, edit Wp Config,install plugin editor post yang lain, dsb namun visual editornya tetap tidak muncul. Yang mau saya tanyakan adalah :

Bagaimanakah cara mengembalikan atau memperbaiki agar visual editor bisa tampil?

Terima kasih Tuan , ditunggu solusi dan cara mengatasinya. :11:

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
itu biasanya ada plugin yang tidak support .. disable saja dulu semua plugin lalu enable satu-satu sambil monitor editornya sudah muncul atau belum :)

jagoweb.com

Apprentice 1.0
bisa juga dicoba di downgrade dulu wordpress nya, mungkin belum kompetibel dengan versi wordpress terbaru, download manual versi wp nya di wordpress dot org/download/release-archive/ . Ambil beberapa versi kebelakang. Semoga bermanfaat :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
biasanya sih karena ada plugin atau themes yang ga support,
coba disable smua pluginnya dan ganti themesnya ke default..

versi theme yg nda support juga bisa membawa kekurangberkahan visual editor wordpress masgan
tjoba switch temporer ke theme default wordpress sambil mengamati hasilnja

terharu baca postnya, inget kalau baca buku tahun 70an hehe

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Selamat pagi Tuan DWH, saya mau tanya nih tuan, beberapa hari belakangan ini visual editor yang ada di menu edit post atau tambahkan post wordpress saya tidak muncul alias menampilkan BLANK atau putih. Saya sudah coba beberapa solusi yang ada di internet seperti menonaktifkan semua plugin, reinstall wordpress, edit Wp Config,install plugin editor post yang lain, dsb namun visual editornya tetap tidak muncul. Yang mau saya tanyakan adalah :

Bagaimanakah cara mengembalikan atau memperbaiki agar visual editor bisa tampil?

Terima kasih Tuan , ditunggu solusi dan cara mengatasinya. :11:
1. Langkah pertama adalah cari penyebabnya. caranya pakai inspect element (console) cek ada script js yang gak keload akibat error 404 not found atau 401 forbidden gak. Kalau ya, cari penyebab mengapa bisa gak keload (biasanya file terhapus, kena mallware atau acces dibatasi oleh .htaccess)
2. Perbaiki sesuai dengan penyebab yang ditemukan

dari pengalaman sy, Visual editor blank biasanya karena salah satu script js untuk tinymce di folder wp-includes gak keload.

PadjajaranHost

Hosting Guru
Ini bisa jadi
1. wordpress tidak update
2. plugin tidak support, coba saja di pindahkan pluginnya satu satu ke folder lainnya. sambil di test plugin mana yang eror

Salacahost

Poster 2.0
Kejadian ini pernah menimpa saya juga, hanya solusi yang tepat belum menemukan. Kalau koneksi lelet memang suka gitu, blank, atau hanya code yang ditampilkan. setelah di refresh biasa, balik lagi, ganti modem eh refresh pakai Crtl-F5 langsung bisa.
Kalau buang Plugin ini itu kayaknya udah pernah nyobain, tapi gak menyelesaikan masalah, ganti template standar juga sama, tapi setelah semua cache dan cookies pada browser dihapus baru deh tampil.
Intinya saya juga belum menemukan solusi yang tepat, mungkin saja bisa kejadian sama lagi tapi petunjuk yang atas tadi tidak bisa.

Status
Not open for further replies.