Status
Not open for further replies.

Kirana_Vivaldi

Beginner 2.0
Yg tadi Axigen limit-nya 5 account ya. Itu karena Axigen dia mail server berbayar, namun dia kasih gratis license juga tapi limit-nya 5 email account.
Yg Zimbra Opensource itu gak ada limit jumlah account. Cuman menurut saya yg simple tampilan dan instalasinya itu Axigen.
Iya pak yang perday kita bisa send berapa email maximal ? saya pengen beli vps terus pake zimbra aja gpp deh

argon

Poster 2.0
Verified Provider
Oh iya kawan saya kalo semisal sewa VPS kita itu bisa instal OS sesuka hati ya? Kan pemula ini pengennya sewa yang OS nya Windows dulu aja biar ga bingung keperluan hanya untuk SMTP aja mungkin saya akan ngesend 12000 email perhari ? Apakah spek VPS mempengaruhi batasan atau limit send email per day?

Kalo pake Windows mail server yg interface-nya enak dilihat menurut saya MailEnable sama Smartermail.
Cuman perlu tanyakan provider VPS-nya, mereka support Windows nggak.

Kirana_Vivaldi

Beginner 2.0
Yg tadi Axigen limit-nya 5 account ya. Itu karena Axigen dia mail server berbayar, namun dia kasih gratis license juga tapi limit-nya 5 email account.
Yg Zimbra Opensource itu gak ada limit jumlah account. Cuman menurut saya yg simple tampilan dan instalasinya itu Axigen.
Iya pak yang perday kita bisa send berapa email maximal ? saya pengen beli vps terus pake zimbra aja gpp deh

Kirana_Vivaldi

Beginner 2.0
Kalo pake Windows mail server yg interface-nya enak dilihat menurut saya MailEnable sama Smartermail.
Cuman perlu tanyakan provider VPS-nya, mereka support Windows nggak.
Ya kalo ngga ada pilihan lain gpppake linux yang penting tujuannya bisa send email yg sekiranya perday itu bisa banyak pak.. nah menurut saya pake zimbra cocok :)

mustafaramadhan

Hosting Guru
mungkin bisa di iptables outgoing ke port 25 rate limit per hari gitu

iptables -A OUTPUT -p tcp --dport 25 -m limit --limit 1000/day -j ACCEPT
Hehehe.

Memangnya sudah banyak provider VPS yang melalukan pembatasan seperti ini?.

daiserver

Apprentice 2.0
Pada dasarnya memang bisa mengirim brust sekaligus 1200 email atau 1200 email / day dengan cara dicicil. hanya saja semua itu butuh proses dan resource.

Dalam pengiriman email jika resourcenya mentok, maka sending akan dihentikan dan masuk ke pengantrian.

Provider sendiri sedikit yang menggunakan pembatasa/limitasi seperti yang di katakan om mustafa.

Ini kenapa om TS tidak menggunakan perusahaan email yang memang berfokus pada mailing ya ?

paijo2

Apprentice 1.0
Hehehe.

Memangnya sudah banyak provider VPS yang melalukan pembatasan seperti ini?.

mungkin ini maksudnya kang arie dari sisi client sendiri pak,

untuk dari sisi provider sudah ada yg bisa otomatis limit abuse kok,.. saya sendiri pakai soyoustart, dulu pernah ada backdoor php yg dari client yg kesusupan digunakan untuk spamming,..

500 email pertama yang ga delivered atau bounce, langsung dapet alert dari system nya soyoustart, port 25 automatis ke blok, harus unblock dulu klo mau pakai, walaupun dah diunblock klo masih spamming nanti otomatis diblok lagi... begitu dst.. harus sampai bener2 clean baru bisa pakai port 25 nya..

tjhoens

Poster 2.0
Kayaknya semua VPS bisa untuk itu dan saya belom pernah denger Layanan VPS ngelimit mail/day. Klo udah vps kan bebas, yg jadi batasan paling resource yg dipakai (cpu,ram,bandwidth)

Status
Not open for further replies.