Ask : vps windows. irc overload pc usage di dinyalakan 1 - 2 jam

Status
Not open for further replies.

sai05

Beginner 2.0
Permisi mas bro .
saya butuh pencerahan nih perihal VPS
Saya sewa VPS dengan ram 215 dam 5XX mb akantetapi gak tau Dasar VPS nya
yang saya pake VPS windows untuk program IRC mirage bot untuk warcraf3
Nah yang saya ingin tanya kan Knp ya program IRC itu suka overload use CPU usage awal nya dari 20% dinyalakan 1 jam. Overload jadi 100% sendiri, dan akhirnya Bot yang pada IRC tsb bot mati maksud nya kalo di PM bisa hanya tidak bisa menajwab bpr (scrip)*

dan adakah applikasi / program yang untuk auto membuka dan menutup applikasi sendiri nya ( per jam atau per 2 jam ) untuk antisipasi overload CPU itu*saya udah cari di google tapi gak ketemu ada nay pake ".bat / Cmd"*

mohon pencerahan nya

IIXPLANET

Expert 2.0
Permisi mas bro .
saya butuh pencerahan nih perihal VPS
Saya sewa VPS dengan ram 215 dam 5XX mb akantetapi gak tau Dasar VPS nya
yang saya pake VPS windows untuk program IRC mirage bot untuk warcraf3
Nah yang saya ingin tanya kan Knp ya program IRC itu suka overload use CPU usage awal nya dari 20% dinyalakan 1 jam. Overload jadi 100% sendiri, dan akhirnya Bot yang pada IRC tsb bot mati maksud nya kalo di PM bisa hanya tidak bisa menajwab bpr (scrip)*

dan adakah applikasi / program yang untuk auto membuka dan menutup applikasi sendiri nya ( per jam atau per 2 jam ) untuk antisipasi overload CPU itu*saya udah cari di google tapi gak ketemu ada nay pake ".bat / Cmd"*

mohon pencerahan nya

mas bro cpu usage 100% itu biasa berdasarkan usage scriptingnya mas , bisa bad code / karena memang usage scriptnya memakai proses cpu yg besar

kemungkinan cpu limit yg diset / corenya kurang mungkin
jadi misal semacam itu sangat nda direcomend di on off periodik scriptnya nanti bisa buat error / corrupt system db nya.
selama load average nya ga parah usage cpu 100% ini masih bs di tolerir jika memang karena systemnya low requirement

kl memang scriptnya ga ada yg salah berarti mas harus up ke vps yg sediakan core lebih banyak / spek yg lebih baik

sai05

Beginner 2.0
Kalo scrip nya eror atau gmn seperti nya engak.

Id yang di login cuma 2
Yangsatu untuk masukin data base.
Yang 1 lg cuma diam di chane bertujuan mengiklan ( nick name nya ngiklan )

Artinya saya mesti pindah ke hosting lain yg core nya lenih baik?

Status
Not open for further replies.