[ASK] web hosting billing

Status
Not open for further replies.

Whisp

Poster 1.0
di tempat saya pake boxbilling yang free Tuan..
meski ada beberapa batasan tapi masih bagus lah..

el_makong

Hosting Guru
saya sih pake WHMCS...tapi sistemnya bayar bulanan..karena untuk beli owned license blom ada dananya..>.<

anrisapriyasta

Enakan Pake WHMCS Kalo ada apa-apa mudah tingal cari di google pasti ketemu penyelesaiannya :D

soalnya yang pake kan juga banyak

saya setuju Tuan... saya juga udah make dari lama dan selama ini juga lancar aja...mendingan pake WHMCS sebanding lah harga ama kemudahan pemakaian dan fungsi nya juga Tuan... CMIIW ;)

mindofemanizer

Poster 2.0
monthly jg ok sih

Terimakasih buat semua pencerahannya :) . Kalo beda WHMCS monthly sama one time apa ya?

sepengalaman saya:

mothly
- lebih ringan/murah (kisaran 90rb-150rb) bisa beli di provider lokal disini

one time
- lebih mahal, dan beli nya harus ke whmcs langsung

kl untuk script nya sendiri sama saja sih pak, pada dasarnya di hosting itu bisa bertahap (pengalaman pribadi).
untuk awal lbh baik cost nya untuk yg lain, yg perlu diutamakan pelayanan ke client.

/* Silahkan ditambahkan sama yg lain jika saya salah/kurang benar

Terima kasih

andhi

Hosting Guru
Terimakasih buat semua pencerahannya :) . Kalo beda WHMCS monthly sama one time apa ya?

Klo monthly itu kan sewa bulanan

Klo one time bayar sekali dan selamanya bisa dipake dan cuman support update slama 1 thun, abis itu ga bsa update lg hrus byar utk dapet update lg

mindofemanizer

Poster 2.0
Klo monthly itu kan sewa bulanan

Klo one time bayar sekali dan selamanya bisa dipake dan cuman support update slama 1 thun, abis itu ga bsa update lg hrus byar utk dapet update lg

betul, yg onetime sekali bayar dan support 1 thn, selanjutnya buat update aja....

tp kl di hitung mending onetime (kl ada dana lebih), tp kl tidak memungkinan, cb di bulanan ja. lebih baik dana yg ada buat sewa server atau yg lain aja biar service lbh bagus (atau buat backup dana)

Status
Not open for further replies.