[ASK] web hosting billing

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
saya setuju Tuan... saya juga udah make dari lama dan selama ini juga lancar aja...mendingan pake WHMCS sebanding lah harga ama kemudahan pemakaian dan fungsi nya juga Tuan... CMIIW ;)

kalo ada masalah apa dengan WHMCS tinggal tanya mbak google...pasti ada jawabannya...hehehe

sepengalaman saya:

mothly
- lebih ringan/murah (kisaran 90rb-150rb) bisa beli di provider lokal disini

one time
- lebih mahal, dan beli nya harus ke whmcs langsung

kl untuk script nya sendiri sama saja sih pak, pada dasarnya di hosting itu bisa bertahap (pengalaman pribadi).
untuk awal lbh baik cost nya untuk yg lain, yg perlu diutamakan pelayanan ke client.

/* Silahkan ditambahkan sama yg lain jika saya salah/kurang benar

Terima kasih

kalo saya pilih bulanan karena:
1. budget tipis
2. bisa buat nabung buat beli owned license..hehe

deydi

Apprentice 1.0
  1. kalau beli WHMCS yang bulanan, ketika kita udah punya rejeki lebih apakah bisa langsung update ke paket Owned Licenses?
  2. misalnya saya beli license WHMCS dan di install pada domain saya.com, kemudian saya mau pindah installnya ke domain aku.com apakah bisa?
  3. Cara menjadi reseller WHMCS bagaimana?

voezie

Hosting Guru
  1. kalau beli WHMCS yang bulanan, ketika kita udah punya rejeki lebih apakah bisa langsung update ke paket Owned Licenses?
  2. misalnya saya beli license WHMCS dan di install pada domain saya.com, kemudian saya mau pindah installnya ke domain aku.com apakah bisa?
  3. Cara menjadi reseller WHMCS bagaimana?

1 & 2 Bisa
3. Langsung ke [url]www.whmcs.com/reseller[/URL]

Status
Not open for further replies.