(ask) webmail tidak bisa digunakan

Status
Not open for further replies.

silamsijan

Beginner 2.0
selamat siang mastah2 DWH saya minta bantuannya. saya punya VPS indo dan kemarin sempat down setelah server kembali normal terjadi masalah pada webmail. ada notifikasi error seperti ini :
SMTP Error (-1): Connection to server failed
akibatnya semua email yg ada hilang dan webmail sama sekali tidak bisa digunakan. kira-kira apa ya masalahnya atau harus ada beberapa settingan yg harus saya lakukan. kiranya rekan2 DWH bisa membantu saya.
terimakasih

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
infokan lebih detil salahsatunya control panel apa yang digunakan (apabila ada), virtualisasi yang dipakai dll.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
control panel yg digunakan Cpanel dan saya punya Full Root Access jd kalo ada beberapa sett yg harus dilakukan di root saya mohon bantuannya OS-nya linux

sudah dicoba force cpanel update?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
selamat siang mastah2 DWH saya minta bantuannya. saya punya VPS indo dan kemarin sempat down setelah server kembali normal terjadi masalah pada webmail. ada notifikasi error seperti ini :
SMTP Error (-1): Connection to server failed
akibatnya semua email yg ada hilang dan webmail sama sekali tidak bisa digunakan. kira-kira apa ya masalahnya atau harus ada beberapa settingan yg harus saya lakukan. kiranya rekan2 DWH bisa membantu saya.
terimakasih

coba buka tiket sama cpanel support.
apakah table exim nya sudah coba di optimize/repair ? mungkin table nya crash

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
coba dari console:

# /script/fixeverything
# /script/upcp --force

patut dicoba juga disable firewall, takutnya yang blok firewall :)

Status
Not open for further replies.