(ASK) Website Wordpress lambat, apa penyebabnya?

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
coba bantu cek ke intodns[dot]com hasilnya banyak tuh merah-nya
tidak ada sinkronisasi name server yg dipakai di panel domain dan di WHM --> DNS Zone
Coba dikoreksi sampai rapor merah-nya hilang boz, kalau sudah hijau semua tapi masih slow juga kemungkinan masalah di beban server boz.

geekmedia

Beginner 2.0
maaf ikut nimbrung, walupun domainnya pake NS dari provider, dan ternyata settingan di Named itu berbeda, itu bukan hal yg terlalu fatal, toh ns1 dari provider hoster sama ns1 dr server (iix1.blabla.com) masih mengarah ke satu IP. saya cek masih mau resolve, dan solusi untuk pindah rumah itu bukan mengatasi masalah.

kalo sudah mau resolve, tapi loadnya lama, coba test pake pingdoom http://tools.pingdom.com/fpt/
karena server pingdoom itu pake server luar dan kasus ini servernya IIX, jadi wajar jika agak lemot, cek juga berapa total sizenya, misal total sizenya 1MB, jika kecepatan inet user itu 200mbps, maka perlu waktu 40 detik

Cavliner

Beginner 1.0
coba bantu cek ke intodns[dot]com hasilnya banyak tuh merah-nya
tidak ada sinkronisasi name server yg dipakai di panel domain dan di WHM --> DNS Zone
Coba dikoreksi sampai rapor merah-nya hilang boz, kalau sudah hijau semua tapi masih slow juga kemungkinan masalah di beban server boz.

Siap om, walo saya msh awam di dunia hosting, sbtulnya blum terlalu ngerti dgn apa yg diterangkan temen2 DWH disini, tapi saya tetep pelajari dan terus belajar, makasih sarannya yah..

maaf ikut nimbrung, walupun domainnya pake NS dari provider, dan ternyata settingan di Named itu berbeda, itu bukan hal yg terlalu fatal, toh ns1 dari provider hoster sama ns1 dr server (iix1.blabla.com) masih mengarah ke satu IP. saya cek masih mau resolve, dan solusi untuk pindah rumah itu bukan mengatasi masalah.

kalo sudah mau resolve, tapi loadnya lama, coba test pake pingdoom http://tools.pingdom.com/fpt/
karena server pingdoom itu pake server luar dan kasus ini servernya IIX, jadi wajar jika agak lemot, cek juga berapa total sizenya, misal total sizenya 1MB, jika kecepatan inet user itu 200mbps, maka perlu waktu 40 detik

Iya om udah smpet test juga dengan cara ini, thanks berat om..

@ALL :
dear all, maaf saya baru smpet bales lagi,,,, smpe saat ini saya belum tau apakah akses ke domain tsbt msh terlalu lambat atau engga, sedangakan dari user nya jg blum kasih komentar lgi, so far no problem,, tp saya tetep pelajari dari apa yg temen2 DWH sarankan, untuk meningkatkan kualitas dan pelayanan saya,, terima kasih smuaa ^__^

Status
Not open for further replies.