[ASK] WHMCS berbayar dan gratisan

Status
Not open for further replies.

maseko

Apprentice 1.0
.

3. masukkan situs yg memakai WHMCS asli tapi melalui situs lain atau sudah registrasi dgn domain lain, respon unverified

Memang bisa ya path, domain, sama IP dirubah masuk login admin? :confused:
Bukannya bsa login admin kalau statusnya sudah terverifikasi? :)

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
yah... atas pertimbangan ingin melakukan adanya kerjasama itu sih sah2 saja lah,

yg saya heran kan itu maksud saya adalah ada2 saja orang begitu melihat sesuatu situs pake WHMCS dia nga ada kepentingan cuma mo tau verified atau nga kemudian check WHMCS nya lisenced atau nga, bahkan begitu dia tau unverified maka dia angap itu dah pasti nulled, padahal bisa saja WHMCS itu bekas dia beli asli tapi dipindahkan dari beda server ip/domain

jadi saya berpikir ngapain mesti repot2 ngecek WHMCS orang lain kalau kita nga bakalan ada kepentingan dgn orng tsb... itu yg saya maksud dgn kurang kerjaan

kemudian mending nga usah pakai WHMCS lah dari pada pakai yg nulled, masih banyak koq yg lain yg lebih murah dgn fungsi memadai atau yg gratis... daripada maksa2in pake WHMCS ya.. nga?

jadi yg ingin di ubah itu adalah mindset (imeg) kalau pakai WHMCS dah prestice... (salah besar kalau menurut saya)

positif thinking saja lah .. lagian tidak ada yang tau seseorang verifikasi license itu emang iseng atau emang lagi cari partner :) kecuali kalo emang ybs konfirm ke providernya. lagian ada juga yang verifikasi kemudian mengingatkan, karena akibatnya fatal kalo sampai diketahui langsung/ada yang lapor ke whmcs. ip bisa di blacklist, noc kena tegur, atau hilangnya kepercayaan whmcs untuk pihak2 tertentu.

sepakat, daripada nulled mending pakai yang free dan tidak semata2 mengejar prestise. sy pribadi pake whmcs karena kebutuhan, murah dan cukup nyaman :) sebelumnya pernah pake modernbill sebagai perbandingannya.

ok, tetap semangat ...

salam,

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kalo baca tulisan diatas ini, he2x.. he..he.... ini salah satu yang bisa dijadikan 'nominasi' partner kerja saya utk dijadikan 'team-work' utk menghandle job-besar.

mantaaaaaap.... brader.

thanks .. besar dari team work akan lebih kuat lho heee

salam,

Michael Nicky

Hosting Guru
thanks .. besar dari team work akan lebih kuat lho heee

salam,

Betul banget brader.....
diam2x.... emank saya lagi meng-identifikasi sapa saja sohab-sohib DWH yg bisa masuk di'team-work' nanti.
Kijangmas! tinggal nunggu schedule pelaksanan aja brader.
'green-light' udah brader.... tinggal satu langkah lg brader.
:focus:

derrimaulana

Apprentice 2.0
Terimakasih atas pengertian semuanya...
saya udah paham sekarang...

Alhamdulillah, situs ini sangat bermanfaat untuk newbi seperti saya.

Thk's.

jones

Poster 2.0
Memang bisa ya path, domain, sama IP dirubah masuk login admin? :confused:
Bukannya bsa login admin kalau statusnya sudah terverifikasi? :)

WHMCS yg hingga versi sekarang (tanggal ini) sistem verifikasinya pakai sistem call back home (kebanyakan web php pakai model ini) jadi waktu instalasi pertama maka WHMCS akan menghubungi Pusat WHMCS untuk verifikasi, kalau gagal ada 2 kemungkinan 1. itu asli tapi beli dari pihak ke-3 namun tidak di list atas domain anda, atau 2. itu bajakan. nah yg asli dan belum didaftarkan tersebut juga masih bisa di customize tanpa instalasi, cuma agak panjang dan rumit, jadi saya sering mendengar mereka2 yg pakai WHMCS asli tapi unverified namun kenyataannya mau admin yg login atau user bisa2 aja... jadi coba kita berharap mereka memberikan kesaksian disini

Status
Not open for further replies.