[ASK] WooCommerce > Sending Email

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
1. Pastikan dari server mas yg ada woocommerce ini bisa ping dan telnet port smtp (25/587/465) ke smtp mail yg mas gunakan (tdk ada blok port smtp),
2. Pastikan isian form untuk settingan pluginnya sdh tepat (atau jika mas mau bs dicoba buat script sederhana dulu untuk test kirim email via smtp (untuk analisa apakah dari sisi aplikasi kendalanya atau dari sisi server/firewall)
3. Jadi intinya dari sisi mail server sdh tdk ada issue (kecuali terblok firewall server IP server yg ada woocomercenya)
atau kl ragu bs dicoba disabled dlu firewallnya satu2

4. Gud Lak yach mas

pradjadj

Apprentice 1.0
haloo~ ada masalah baru lagi niih.. dan berhubung masih ngomongin WooCommerce punya saya juga..

jadi saya abis pindah server, trus pas di cek e-comm saya, eh Place Order malah gak bisa di pencet.. ada yang pernah kaya gini gak? udah di disable juga plugin2 lain atau create ulang wp dan pakai tampilan biasa tetep aja gak jalan tombol Place Ordernya.

Gini nih gambarnya:

Ada yang bisa bantu?

pradjadj

Apprentice 1.0
[CLOSED] [FIXED]

heyaa~ akhirnya setelah ngubek2 kesana kemari selesai juga masalah ini.. CLOSED

jadi saya pake plugin bantuan yaitu Mailgun dan sedikit kulik2 di DNS sama MXnya arahin ke Mailgun.. selesaaii~

makasih mas/mba bro yg udah ikut jawab disini yaa.. sekarang email Woo-Commerce saya masuk ke Inbox deh :) *biasanya ke SPAM dan kadang2 gk masuk* :v

Status
Not open for further replies.