Aturan Kepemilikan Domain

Status
Not open for further replies.

PusatHosting

Hosting Guru
Saya minta Anda sambungkan listrik ke rumah saya. Lantas Anda ke PLN untuk registerkan listrik rumah saya dan menyambungkannya. Karena kita ada konflik, lantas Anda putuskan listrik di rumah saya. Wajar gak kalo saya akhirnya langsung datangin PLN dan minta listrik saya disambungin lagi?

Wajar dan Masuk akal....!

diansastro

Beginner 2.0
wekekeke..saya stuju ama logika simpel ente..tapi TS bilang " Dan tanpa konfirmasi apapun "., betul ga tuh caranya? ( jgn maen2 listrik, ntar kesetrum ) :D

andrianww

Maaf dan trima kasih banyak atas masukkannya.

Dan bisa menjadi masukkan akhirnya, ternyata sebagai reseller pun tetap harus hati-hati. Hak utama tetap milik penyedia reseller, bukan reseller nya. Yang jelas saat ini, aku jadi gak enak hati dan malu ke clientku, karena sudah pasti biaya dan harga berbeda jauh dengan waktu melalui aku.

Karena aku pikir, setiap registrasi di internet, kode pemilik adalah emailnya, tapi ternyata hanya telpon saja kali ya. Asyik juga kalo begitu, aku mau telp ke hostingnya diskusiwebhosting.com ah... biar mengaku ini punyaku.... hehehe

idcybernet

Apprentice 1.0
Maaf dan trima kasih banyak atas masukkannya.

Dan bisa menjadi masukkan akhirnya, ternyata sebagai reseller pun tetap harus hati-hati. Hak utama tetap milik penyedia reseller, bukan reseller nya. Yang jelas saat ini, aku jadi gak enak hati dan malu ke clientku, karena sudah pasti biaya dan harga berbeda jauh dengan waktu melalui aku.

Karena aku pikir, setiap registrasi di internet, kode pemilik adalah emailnya, tapi ternyata hanya telpon saja kali ya. Asyik juga kalo begitu, aku mau telp ke hostingnya diskusiwebhosting.com ah... biar mengaku ini punyaku.... hehehe

Kalo soal tarif itu kan bagian dari bisnis. Bisa dibuat super murah, medium atau super mahal juga bisa, tergantung pemain bisnisnya aja :)

Kalo soal take over domain, sepanjang klien memiliki bukti2x otentik, bisa saja domainnya diambil langsung. Invoice/pembayaran klien Anda sudah jadi bukti otentik kan?

Anda juga bisa mendapatkan domain diskusiwebhosting.com kalau punya bukti otentik Anda pemiliknya. Misalnya dari invoice bahwa Anda pernah membeli dan membayar untuk domain diskusiwebhosting.com :)

andrianww

......

Kalo soal take over domain, sepanjang klien memiliki bukti2x otentik, bisa saja domainnya diambil langsung. Invoice/pembayaran klien Anda sudah jadi bukti otentik kan?

----------------

Nah disini, domain yang aku daftarkan semua atas nama aku dan email ku. Bukti kan semua terkirim di email ku... Tapi tetep aja di take over. Gitu loh bro... kalo soal take over diskusiwebhosting.com, hehehe.. ngga lah ya..

Status
Not open for further replies.