Backup Hosting Sendiri (Shared Hosting)

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
Permisi master

Kan saya punya 2 hosting, dua-duanya shared.. nah saya mau pindah hosting A ke B dengan cara backup sendiri, otomatis saya harus ke bagian 'Backup Wizard'

Yang saya tanyakan, apakah isi dari hosting saya terbawa semua, masalahnya website saya terbuat dari Wordpress, dan apakah artikel saya juga ikut ke pindah ke artikel baru? atau harus backup manual ke bagian Backup Wordpressnya?

Mohon jawabannya para master

-Terima kasih-

cloud3peace

Poster 2.0
kalau pake backup yang di cpanel (full backup) maka semua isi hosting, baik itu file, email ataupun database akan ikut terbackup. :)

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
tidak bisa pake fitur itu pak, fitur itu(full backup) bisa di pake bila ingin pindah hosting dan yg harus restore adalah ROOT ( pemilik server )

Bila pake wordpress manual saja mudah pak tinggal zip saja file nya, trus download database dari phpmyadmin (export)

kemudian di import ke hosting lain, wp-config tinggal di sesuaikan

andhi

Hosting Guru
Permisi master

Kan saya punya 2 hosting, dua-duanya shared.. nah saya mau pindah hosting A ke B dengan cara backup sendiri, otomatis saya harus ke bagian 'Backup Wizard'

Yang saya tanyakan, apakah isi dari hosting saya terbawa semua, masalahnya website saya terbuat dari Wordpress, dan apakah artikel saya juga ikut ke pindah ke artikel baru? atau harus backup manual ke bagian Backup Wordpressnya?

-Terima kasih-

masuk ke backup wizard pilih fullbackup simpen di folder yg bisa diakses, tunggu smpai selesai backup trus hub provider hosting yg baru untuk narikin fullbackup tersebut kasih saja link dwloadnya nanti akan direstore, semua file, user, password akan sama persis seperti di hosting lama tidak ada yg berubah

el_makong

Hosting Guru
ikutan nimbrung dong....
kalo jadi root, pas restore filenya,apa ada yg harus d ubah?misalnya dari host A ke host B...kan otomatis beda IP tuh...apa restore tinggal restore?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Permisi master

-Terima kasih-

yup, tinggal download full backup saja trus restore seperti kata om cloud3peace

ikutan nimbrung dong....
kalo jadi root, pas restore filenya,apa ada yg harus d ubah?misalnya dari host A ke host B...kan otomatis beda IP tuh...apa restore tinggal restore?

klo sisi root, tinggal restore trus perhatikan dns nya, tentu domain tersebut akan masuk masa propagasi dns

pradjadj

Apprentice 1.0
kalau untuk Full Backup dari Hosting A ke B tidak bisa harus dari root, sementara saya hanya shared hosting bukan Reseller atau Master Reseller.

@om gatotkaca: saya sudah pernah baca artikel itu, dan itu dikhususkan buat reseller saja setau saya om.

berarti caranya masuk ke Backup Wizard trus pilih backup > "Directory" & "My SQL Database" & "Email Forwarders & Filters →" ya?? dan nanti di restorenya pisah2 gitu ya??

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalau untuk Full Backup dari Hosting A ke B tidak bisa harus dari root, sementara saya hanya shared hosting bukan Reseller atau Master Reseller.

Jika hanya shared hosting ada beberapa solusi Tuan:

1. Backup semua data2 webnya melalui FTP atau dengan cara Compress dari cPanel lalu download filenya. Kemudian export databasenya melalui phpmyadmin. Di sisi hosting baru masukan data yg dibackup tadi baik database maupun data webnya dan sesuaikan confignya. (di sini hanya backup database dan web belum termasuk email).

2. Jika mau pakai fitur full backup bisa dipergunakan dan untuk step yg membutuhkan akses root bisa koordinasi ke hostingnya (biasanya ini free).

Status
Not open for further replies.