Bagaimana Cara Agar Tiap addon yang dimasukkan kedalam server, punya cpanel sendiri ?

Status
Not open for further replies.

pengentau

Beginner 2.0
Permisi kak, Mo nanya ni. temen2 saya mo numpang server diwebsite saya,,,
Nah, setau saya caranya pake AddOn Domain,,, Namun Cpanelnya cuma ada 1.
Bagaimana supaya, tiap Website yang masuk punya akun cpanel sendiri kak.
Terima kasih ... :)

voezie

Hosting Guru
Permisi kak, Mo nanya ni. temen2 saya mo numpang server diwebsite saya,,,
Nah, setau saya caranya pake AddOn Domain,,, Namun Cpanelnya cuma ada 1.
Bagaimana supaya, tiap Website yang masuk punya akun cpanel sendiri kak.
Terima kasih ... :)

Harus beli paket reseller hosting itu namanya :) reseller hosting yang memberi akses ke WHM, dari WHM anda bisa buat banyak akun cPanel untuk masing-masing domain

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
jawabannya tidak bisa,
kalau akun cPanelnya satu ya tetap satu, ga bisa jadi 2...
kalau mau bikin banyak akun cPanel bener kata om veozie, bisa beli paket reseller hosting saja...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
beli paket reseller dimana ya om ?

Benar, jika hanya pakai account cpanel biasa itu ga bs created account cpanel lagi jadi mau ga mau harus menggunakan account reseller sehingga bs created account cpanel lebih dari 1,

Untuk yg jual paket reseller banyak Tuan, bs dicari di thread iklan dan rata2 rekan2 di sini termasuk rekan2 yg di atas juga jual paket reseller ko jd tinggal dicolek2 saja

pengentau

Beginner 2.0
Benar, jika hanya pakai account cpanel biasa itu ga bs created account cpanel lagi jadi mau ga mau harus menggunakan account reseller sehingga bs created account cpanel lebih dari 1,

Untuk yg jual paket reseller banyak Tuan, bs dicari di thread iklan dan rata2 rekan2 di sini termasuk rekan2 yg di atas juga jual paket reseller ko jd tinggal dicolek2 saja
Tapi, kita2 ada aplikasi yang memungkinkan buat addon domain, punya akun sendiri g Tuan ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Tapi, kita2 ada aplikasi yang memungkinkan buat addon domain, punya akun sendiri g Tuan ?

sepertinya tidak ada,
kalau kita tambah addon domain hanya bisa membuat akun FTP saja untuk lokasi folder pada domain tsb, tidak bisa untuk membuat akun cPanel baru,

Status
Not open for further replies.