Bagaimana cara agar tidak redirect ke domain aslinya ?

Status
Not open for further replies.

mawan2701

Beginner 2.0
Salam,

Mohon petunjuk kepada master2 semua, saya masih sangat bodoh dalam hal ini. Ketika browsing saya menemukan ada penawaran 2 Years Unlimited Alpha Reseller Web Hosting,MASTER+WHM Resellers dengan harga yg sangat murah,kemudian saya beli. Yang ingin saya tanyakan, ketika saya mau masuk ke cpanel/whm, saya ketikkan domain saya = hxxp:// zexxxxxdot web dot id/ cpanel , maka jadinya redirect ke web aslinya = hxxps:// heaven.thehostxxxxxxx dot com : 2083 . Saya cari di dns setting whm saya tidak menemukan setting utk domain utama saya tsb.
Setelah itu saya coba create account baru dari whm dgn domain hxxp:// primxxxxx dot web dot id , ketika saya coba masuk cpanel dgn mengetikkan hxxp : // primxxxxdot web dot id / cpanel , maka hasilnya sama redirect ke = hxxps : // heaven.thehostxxxxxxx dot com:2083. Tapi tetap bisa login juga. Utk masing2 nameserver saya sudah ubah di panel domain pandi saya buat ns1 & ns2 sesuai dengan masing2 nama domain.

Saya coba create menggunakan domain dot net pun hasilnya juga sama.

Bagaimana cara agar tidak redirect ke domain aslinya ? Setting mana yang harus saya ubah ?

Mohon petunjuk

Terimakasih

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
tidak ada yg bisa dilakukan sebagai alpha master, krn itu dari settingan redirection di Root Server nya

Tweaking - Redirection - Always redirect to SSL (ON ) - SSL Redirect Destination ---> Hostname

settingan itulah yg membuatnya demikian, so hanya root ( alias pemilik serpernya ) yg bisa mengubahnya

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
untuk DNS web utamanya, coba hubungi root untuk mengganti owner pada domain utama,
untuk port 2083 itu memang harus dari root server, benar yang dibilang bang jaap.

xphones

Expert 1.0
Disinilah letak "white label" yang sebenarnya.

Banyak yang menjanjikan privasi white label reseller, tapi hanya sebatas private name server.(ns1.domain.com dan ns2.domain.com). Tapi ketika diakses melalui port 2083 lari tuh ke domain utama upline :D

Kalau bisa sekalian minta uplinenya untuk mengganti hotsname dengan domain yang benar2 secret dan privasi begicu.

mawan2701

Beginner 2.0
Terimakasih atas respon yang cepat dari master semua. Tadi saya sudah coba menghubungi penjualnya & jawabannya seperti ini = " Hi, your domain is not secure , you will need ssl and with that you will need dedicated ip , domains always redirect to host ".

Apakah beli dedicated ip harus dari penjual hostingnya atau bisa dari tempat lain ?

Mohon Petunjuk.

Terimakasih.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Terimakasih atas respon yang cepat dari master semua. Tadi saya sudah coba menghubungi penjualnya & jawabannya seperti ini = " Hi, your domain is not secure , you will need ssl and with that you will need dedicated ip , domains always redirect to host ".

Apakah beli dedicated ip harus dari penjual hostingnya atau bisa dari tempat lain ?

Mohon Petunjuk.

Terimakasih.

dedicated ip harus di beli di tempat anda beli hosting nya.

untuk hal sepele begitu ga perlu dedicated ip atau ssl , kecuali anda pake whmcs lah ...

derrimaulana

Apprentice 2.0

end...
sudah dijawab di atas :D

CG : susah lolos reasonnya, katanya kependekan. tapi udah panjang tetep aja dibilang kependekan. ahahah

mawan2701

Beginner 2.0
Dedicated IP harganya $7.97USD perbulan. Berarti saya harus beli dedicated ip ke penjualnya ya?
Terimakasih banyak saran & petunjuknya.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
domainnya yg jadi hostname itu nama untuk jualan dia bukan ? kalau bukan gpp :) biasanya sih emang hoster yang jual reseller, memakai domain tersendiri sebagai hostname server. kalau memang meresahkan,mas minta saja di seting untuk tidak ke hostname,tapi sepertinya berakibat ke 1 server.

Status
Not open for further replies.