Bagaimana cara gunakan metasploit di kali linux?

Status
Not open for further replies.

abed nego

Poster 2.0
Selamat sore bang. Saya newbie dan coba main2 di kali linux. Sebelumnya saya gunakan ubuntu...tapi karena fasilitasnya tidak lengkap atau hatus install ulang di distro, saya pun beralih ke kali linux versi 6 backtrack. Nah saya sebelumnya hanya coba2 belajar dan ingin tau. Saya jalankan metasploit dgn perintah msfconsole. Selanjutnya saya buat perintah " service postgresql start" ga ada masalah. Saya ketik "service metasploit start" ada tulisan failed to start metasploit.

Kira kira mastah di forum ini ada yg bisa bantu mengenai cara gunakan metasploit yg lengkap?

Sebenarnya saya ingin test keamanan laptop saya sendiri dengan buat file.exe di metasploit tapi semua tidak ada yg jalan mas.

Apa sebenarnya masalahnya kira2 ya?

GAPTEK BANGET..

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Code:
http://docs.kali.org/general-use/starting-metasploit-framework-in-kali

jangan jadi hacker klo gak ngerti linux.mending perdalam dlu linuxnya baru pake backtrack. maaf sarkas

abed nego

Poster 2.0
Code:
http://docs.kali.org/general-use/starting-metasploit-framework-in-kali

jangan jadi hacker klo gak ngerti linux.mending perdalam dlu linuxnya baru pake backtrack. maaf sarkas
Mas ini ada2 saja..hacker saya tidak ngerti mas...tapi main2 di terminal enak sepertinya mas...maklum newbie mas...cara update hipository nya gmana mas?

HelloWorldHost

Poster 1.0
Sudo apt-get update, tapi pengguna ubuntu? Harusnya familiar sama apt-get

Ketika tuan menjalankan msfconsole itu tuan menjalankan metasploit framework console mode. Setelah itu mau ngapain? Di layar msfconsole ada tu help nya
Mau set payload? Meterpreter?
Sebelum main metasploit, perdalam dlu linux basic.commandnya karena nanti berhubungan sama ini juga,
Kalau msf nya ga konek ke postgre db ya difix, ini pakai commandline linux juga, msfconsole error. Msf itu dr ruby nah benerinnua biasanya ribet
Jadi sebelum terjun sedia parasut dulu ya
;)

Status
Not open for further replies.