Bagaimana cara gunakan metasploit di kali linux?

Discussion in 'Masalah Teknik dan Keamanan' started by abed nego, 10 Dec 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. abed nego

abed nego Poster 2.0

Selamat sore bang. Saya newbie dan coba main2 di kali linux. Sebelumnya saya gunakan ubuntu...tapi karena fasilitasnya tidak lengkap atau hatus install ulang di distro, saya pun beralih ke kali linux versi 6 backtrack. Nah saya sebelumnya hanya coba2 belajar dan ingin tau. Saya jalankan metasploit dgn perintah msfconsole. Selanjutnya saya buat perintah " service postgresql start" ga ada masalah. Saya ketik "service metasploit start" ada tulisan failed to start metasploit.

Kira kira mastah di forum ini ada yg bisa bantu mengenai cara gunakan metasploit yg lengkap?

Sebenarnya saya ingin test keamanan laptop saya sendiri dengan buat file.exe di metasploit tapi semua tidak ada yg jalan mas.

Apa sebenarnya masalahnya kira2 ya?

GAPTEK BANGET..

2. idnix

idnix Hosting Guru

Code:
    http://docs.kali.org/general-use/starting-metasploit-framework-in-kali
    jangan jadi hacker klo gak ngerti linux.mending perdalam dlu linuxnya baru pake backtrack. maaf sarkas

Nina Prasetyo likes this.
  3. abed nego

abed nego Poster 2.0

Mas ini ada2 saja..hacker saya tidak ngerti mas...tapi main2 di terminal enak sepertinya mas...maklum newbie mas...cara update hipository nya gmana mas?

4. HelloWorldHost

HelloWorldHost Poster 1.0

Sudo apt-get update, tapi pengguna ubuntu? Harusnya familiar sama apt-get

Ketika tuan menjalankan msfconsole itu tuan menjalankan metasploit framework console mode. Setelah itu mau ngapain? Di layar msfconsole ada tu help nya
    Mau set payload? Meterpreter?
    Sebelum main metasploit, perdalam dlu linux basic.commandnya karena nanti berhubungan sama ini juga,
    Kalau msf nya ga konek ke postgre db ya difix, ini pakai commandline linux juga, msfconsole error. Msf itu dr ruby nah benerinnua biasanya ribet
    Jadi sebelum terjun sedia parasut dulu ya
    ;)

Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...