Bagaimana cara restore file hasil backup wordpress via softcaulus file ekstensi tar.gz ya?

Status
Not open for further replies.
wkwkwkwkwkwk "harus bertanya ke yang lebih ahli" katanya.
orang-orang disini rata2 hoster, dan mereka sudah "ahli" jika hanya pindah data saja, :)
sudah ada 2 trit yang anda buat dengan topik yang sama, sudah dijawab pula oleh orang-orang disini. tinggal praktek saja seharusnya.
mau cari tutor dimana aja jawabannya tetep sama aja, pindah data itu ya gitu-gitu aja caranya.
kalau masih bingung itu cuma karena "nggak niat belajar" saja,
saran saja jangan terlalu banyak bertanya, gunakan internet untuj browsing dulu, coba praktekan apa yang didapat sampai mentok.
biar tau salahnya nanti dimana.
itu adalah proses belajar,
terlalu banyak bertanya itu hanya akan menjadikanmu "manja" karena bergantung pada orang lain.
selamat belajar :)

Saya rasa enggak perlu berkomentar panjang. coba berkaca dan mikir sendiri dari kata-katanya.
saya cuma ngasih info: kalo ga ada orang manja. mana laku jualan hosting. mana laku forum.

saya terbantu pada akhirnya dari forum ini juga. cukup ekstrak lalu timpa file nya.
lah yang posting sebelum saya memberi penilaian kalo enggak terbantu, isi postingannya kan kondisi cpanel softcaulus yang sama. masalah saya kan dari cpanel softcaulus A ke softcaulus B.

anda jakarta mana kok cara ketawanya wkwkwk pula?

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Saya rasa enggak perlu berkomentar panjang. coba berkaca dan mikir sendiri dari kata-katanya.
saya cuma ngasih info: kalo ga ada orang manja. mana laku jualan hosting. mana laku forum.

saya terbantu pada akhirnya dari forum ini juga. cukup ekstrak lalu timpa file nya.
lah yang posting sebelum saya memberi penilaian kalo enggak terbantu, isi postingannya kan kondisi cpanel softcaulus yang sama. masalah saya kan dari cpanel softcaulus A ke softcaulus B.

anda jakarta mana kok cara ketawanya wkwkwkk
Salam mas stephen... Gimana kabar surabaya ??
Saya rasa mas stephen lebih mahir deh, karena sudah memiliki server sendiri dan berhasil install cpanel.gohype.co.id di vps vultr ya... Apalagi masalah backup mungkin terasa mudah tentunya untuk dipahami bagi mas stephen...

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

anda jakarta mana kok cara ketawanya wkwkwk pula?
Maksud Mas @reyhan bener.. jawaban "Harus bertanya kepada yg lebih ahli.." terkesan menyepelekan jawaban sebelumnya, apalagi dgn penutup tolong gembok, sehingga seolah menganggap forum ini gak ada manfaatnya.

Biasakan untuk bisa menghargai setiap jawaban, supaya pertanyaan kita juga ditanggapi dgn baik.

Semua member disini masih dalam tahap belajar, termasuk saya sendiri masih terus belajar..

Web pada prinsipnya secara umum hanya ada 2 elemen.. file coding dan database. Jadi, untuk restore web apapun tinggal timpa file coding yang ada di public_html, kemudian upload database (import). jangan lupa sesuaikan username dan password database. perubahan username akan berefek pada perubahan prefix database.

Orang bisa belajar lebih cepat jika mengenal pola atau cara kerjanya.. jadi belajar juga cara kerja web hosting, email, firewall, DNS, dll. Sehingga saat kita menemui masalah, kita bisa bereksperimen dgn bekal pengetahuan "pola/cara kerja" tersebut...

Misal bagaimana cara restore email dari hosting A ke hosting B ? jawabnya cukup copy content folder .cur, .new dll ke akun email ybs..

Semua akan jadi simple saat kitta tau pola kerjanya

Last edited:
Maksud Mas @reyhan bener.. jawaban "Harus bertanya kepada yg lebih ahli.." terkesan menyepelekan jawaban sebelumnya, apalagi dgn penutup tolong gembok, sehingga seolah menganggap forum ini gak ada manfaatnya.

Biasakan untuk bisa menghargai setiap jawaban, supaya pertanyaan kita juga ditanggapi dgn baik.

Semua member disini masih dalam tahap belajar, termasuk saya sendiri masih terus belajar..

Web pada prinsipnya secara umum hanya ada 2 elemen.. file coding dan database. Jadi, untuk restore web apapun tinggal timpa file coding yang ada di public_html, kemudian upload database (import). jangan lupa sesuaikan username dan password database. perubahan username akan berefek pada perubahan prefix database.

Orang bisa belajar lebih cepat jika mengenal pola atau cara kerjanya.. jadi belajar juga cara kerja web hosting, email, firewall, DNS, dll. Sehingga saat kita menemui masalah, kita bisa bereksperimen dgn bekal pengetahuan "pola/cara kerja" tersebut...

Misal bagaimana cara restore email dari hosting A ke hosting B ? jawabnya cukup copy content folder .cur, .new dll ke akun email ybs..

Semua akan jadi simple saat kitta tau pola kerjanya

maaf bila terjadi hal demikian yg akibatnya membuat tersinggung dan saya juga lupa daratan kalo ini di forum..
ini baru andalan. saya enggak butuh dijawab dengan rinci. ngasih kata kunci dan petunjuk situs udh beres. ke google caranya blm ketemu karena ingin melangkah ke page 3 udh merasa terlalu lama, ada forum juga kenapa enggak bertanya kesini..

Salam mas stephen... Gimana kabar surabaya ??
Saya rasa mas stephen lebih mahir deh, karena sudah memiliki server sendiri dan berhasil install cpanel.gohype.co.id di vps vultr ya... Apalagi masalah backup mungkin terasa mudah tentunya untuk dipahami bagi mas stephen...

wah sayang mas, coba saya masih di Sby. Saya samperin ngajak ngopi sekalian jabat tangan dan salam tempel.
Saya rasa enggak perlu nyinyir. Tolong cukup berikan petunjuk aja.

berarti belum baca manual/dokumentasi softaculous
padahal di sana sudah ada panduannya
dan link-nya seharusnya sudah muncul dari sini
http://lmgtfy.com/?q=how+to+restore+softaculous+backup
:)

bahasa inggris.
ya saya bisa baca tapi pasti pelan. karena translate sana sini.
ya saya paham resiko di dunia server. pasti bahasa inggris semua..

Status
Not open for further replies.