Bagaimana Cara Setting VPS untuk Website

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya tidak yakin, kelihatannya Plesk juga pakai mod_php murni untuk apache. Struktur directory untuk website aneh.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
kalau pemula, beginner yang gak mau pusing cari ini itu. mending pake webuzo. dalam 1 index halaman sudah keliatan semua fitur2 nya

saya sendiri bosan ditanya2 sama klien seperti dibawah ini

"mas, cara tambah domain di control panel anu gmn?"
"mas, ganti password di anu gmn?"

mhdzakii

Apprentice 1.0
1. mas ke domain control panel, kalo gak tau domain control panelnya, minta tau ke web dimana mas beli domainnya, atau lewat whmcs bisa biasanya.
2. kalo udah masuk domain CPnya setting 'A' menuju IP VPS misalkan blucool.com A 123.456.789.0
3. kalo sudah tinggal install apache, php, mysql
4. selesai
biasanya berapa lama tuh proses jadi domainya mas? aku coba pakai domain gratis sih, tahap 2 udah betul, aku setting di websitenya, tapi belum mucul, karna aku belum install yang ke 3, atau install dulu tahap 3 baru bisa tuh nanti berubah jadi domain yang udah kita setting tadi?

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
biasanya berapa lama tuh proses jadi domainya mas? aku coba pakai domain gratis sih, tahap 2 udah betul, aku setting di websitenya, tapi belum mucul, karna aku belum install yang ke 3, atau install dulu tahap 3 baru bisa tuh nanti berubah jadi domain yang udah kita setting tadi?

bisa install dulu no 3 baru no 1 dan no 2. vhostnya di setting yah kalo sudah no 1 sampai no 3. untung setting vhostnya cek google banyak kok. lagi buka dari hp jadi gak bisa ngasih solusi hehe

Status
Not open for further replies.