Bagaimana penggabungan dan memanggil antara 2 subdomain dengan 2 DBMysql

Status
Not open for further replies.

edwardstew

Selamat pagi para master-master,
mau tanya tentang kasus saya, begini ceritanya :

saya lagi belajar membuat website dengan database.

- saya punya domain utama dan membuat DBMysql (contoh: namadomain "A" , namaDB "A" , userDB "A" , PassDB "A" ).
- kemudian saya membuat subdomain dengan DBMysql sendiri (contoh : namadomain "B" , namaDB "B" , userDB "B" , PassDB "B").

jadi nantinya ada 2 website dan 2 database atau lebih, tetapi website-website tersebut akan saya buat subdomain saja. (save cost soalnya anak kost ... hehehe )

pertanyaan saya :
1) bagaimana website saya (subdomain "B") ini memanggil atau mengambil data atau modul dari domain utama (domain "A") dan sebaliknya.

2) jika ada script bagaimana penulisannya..

mohon pencerahan.. atas kebaikannya
saya ucapkan terima kasih banyak sebelumnya.

sinji

Apprentice 1.0
Bisa Tuan,,tinggal membuat penghubung dengan database masing2,,kalau pake php ya buat koneksi php dgn mysql seperti biasa,,
kalo di wordpress ada wp-config di joomla ada configuration,,tinggal edit php itu

arieonline

Expert 1.0
meskipun 100 domain, kita bisa pake database yang sama koq, tinggal samakan host, user, pass, nama_db nya

edwardstew

meskipun 100 domain, kita bisa pake database yang sama koq, tinggal samakan host, user, pass, nama_db nya

Bisa Tuan,,tinggal membuat penghubung dengan database masing2,,kalau pake php ya buat koneksi php dgn mysql seperti biasa,,
kalo di wordpress ada wp-config di joomla ada configuration,,tinggal edit php itu

@sinji dan @arieonline terima kasih tanggapannya, tetapi bukan itu maksud saya, maksud saya adalah mengambil sebagian module saja, (contoh: mengambil modul polling saja) , berikut ilustrasinya ht tp: // cyberfir.com / lihat_gambar /change-mysql.jpg (hapus spasinya)

bintang

Apprentice 2.0
Hmmm... Berarti hanya beberapa bagian ya.

Kira" gambaran nya seperti,

Misal polling:

Pada polling.php tambahin aja satu lagi username ama pass sql yang ada di domain A ( db A ) jadi nanti data table pada kedua db ( db A dan db B ) sama" berubah.

Moga aja hayalan saya ga salah :malus

edwardstew

Hmmm... Berarti hanya beberapa bagian ya.

Kira" gambaran nya seperti,

Misal polling:

Pada polling.php tambahin aja satu lagi username ama pass sql yang ada di domain A ( db A ) jadi nanti data table pada kedua db ( db A dan db B ) sama" berubah.

Moga aja hayalan saya ga salah :malus

to @bintang
jadi ketika tampilan Polling itu di vote oleh seseorang, maka semua subdomain dibawahnya (semua website) akan otomatis tervote juga.
Saya juga mencoba sistem iframe tetapi tidak sukses dan menurut saya kurang pas, dan jika menggunakan teknik Grabbing ribetnya ampuunnn

ilustrasi nya ada disini ht tp:// cyberfir.com/lihat_gambar/change-mysql.jpg (hapus spasinya)

bintang

Apprentice 2.0
to @bintang
jadi ketika tampilan Polling itu di vote oleh seseorang, maka semua subdomain dibawahnya (semua website) akan otomatis tervote juga.
Saya juga mencoba sistem iframe tetapi tidak sukses dan menurut saya kurang pas, dan jika menggunakan teknik Grabbing ribetnya ampuunnn

ilustrasi nya ada disini ht tp:// cyberfir.com/lihat_gambar/change-mysql.jpg (hapus spasinya)

Aduh Gimana ya ini cara nulis buat ngejelasin nya
#efek kurang pas nulis, ato emang saia ga tau apa yg di tulis :(#

misal:

Domain utama: domaintama.com | DB name: tama_aja
subdomain : subdom.domaintama.com | DB nama: subtama_aja

table sql yang ingin dikawinin adalah polling.
Pada script php nya si subdom.domaintama.com kan ada mantra untuk masukin polling ke sql subtama_aja nah coba ditambahin deh tuh satu lagi yg punya nya tama_aja ( domaintama.com )

Nah nanti hasil polling nya itu bisa diliat ato terupdate juga pada dua web ( subdom.domaintama.com | domaintama.com )

sql tama_aja punya 20 data polling
sql subtama_aja juga punya 20 data polling

Cuma edit php nya aja kok itu mas :(

Maaf klo saia masih kurang nyambung ngejelasin nya :malus

edwardstew

Aduh Gimana ya ini cara nulis buat ngejelasin nya
#efek kurang pas nulis, ato emang saia ga tau apa yg di tulis :(#

misal:

Domain utama: domaintama.com | DB name: tama_aja
subdomain : subdom.domaintama.com | DB nama: subtama_aja

table sql yang ingin dikawinin adalah polling.
Pada script php nya si subdom.domaintama.com kan ada mantra untuk masukin polling ke sql subtama_aja nah coba ditambahin deh tuh satu lagi yg punya nya tama_aja ( domaintama.com )

Nah nanti hasil polling nya itu bisa diliat ato terupdate juga pada dua web ( subdom.domaintama.com | domaintama.com )

sql tama_aja punya 20 data polling
sql subtama_aja juga punya 20 data polling

Cuma edit php nya aja kok itu mas :(

Maaf klo saia masih kurang nyambung ngejelasin nya :malus

--
Wah makasih banget to @bintang
sementara saya praktekkan dulu, semoga saya bisa..

nafqi_group

Di Domain Utama di buat API aja Tuan.. yang Tuan butuhin data hasil olahan dari Domani utama kan tanpa pengen bikin koneksi langsung ke database. Jadi bisa Pake API yang hanya bisa di akses oleh localhost (misalnya) beres deh

Status
Not open for further replies.