Bagus Mana, Reseller Domain di Resellercamp atau ResellerID

Status
Not open for further replies.

RumahRandi

Apprentice 1.0
semua registrarnya yg pakai logicbox sudah support whmcs, termasuk rescamp,resID,resclub, dll Hanya saja memang yg ResID ini ngga nampak di halaman admin whmcsnya, semua API logicbox sama, walaupun ResID ngga ada di whmcs bisa aktifin di registar lain yang ada di whmcs seperti rescamp, resclub atau NetEarthOne, API yang dimasukkan ya sesuai dgn akun resellernya..

maksudnya, misal kita sudah jd reseller resID dan kita pakai plugin reseller lain, tapi API nya pakai resID otomatis masuk ke logicbox resID ya pak ?... maaf saya baru tahu soal ini.. blum pernah coba soalnya.. :D

RumahRandi

Apprentice 1.0
semua registrarnya yg pakai logicbox sudah support whmcs, termasuk rescamp,resID,resclub, dll Hanya saja memang yg ResID ini ngga nampak di halaman admin whmcsnya, semua API logicbox sama, walaupun ResID ngga ada di whmcs bisa aktifin di registar lain yang ada di whmcs seperti rescamp, resclub atau NetEarthOne, API yang dimasukkan ya sesuai dgn akun resellernya..

maksudnya, misal kita sudah jd reseller resID dan kita pakai plugin reseller lain, tapi API nya pakai resID otomatis masuk ke logicbox resID ya pak ?... maaf saya baru tahu soal ini.. blum pernah coba soalnya.. :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

Iya benar, plugin reseller lain ini yg msh sama2 menggunakan logicbox :D

nyamenk

Poster 1.0
kenapa ga coba reseller domain ke ardhosting.karna resid juga milik ardhosting.
harga lumayan murah pake kurs idr,respon juga cepat,deposit awal juga terjangkau,seperti saya yg mulai merintis dibisnis hosting dg modal minim :)
untuk modul registrar di whmcs skrg sudah ada,saya pake boxbilling juga bisa konek ke registrar.

ini semua dari pengalaman pribadi beberap minggu lalu,semoga bisa membantu

vanquizhers

Poster 2.0
Kalau saya si pernah jadi reseller dari dua tempat tsb, plus reseller club...
Saya rasa reseller ID sudah cukup bagus kok pak. :)
Untuk reseller domain menurut saya tidak seribet reseller hosting, jadi respon cepat tidak terlalu masalah. paling mentok di urusan billing. :)

k3yn4

Poster 1.0
kalau dengan privacy protect saya pilih namesilo.....
tanpa privacy protect bisa ardhosting (resellerid) / resellercamp.

PPNZ.Org

Poster 2.0
Semua reseller domain sudah pernah kucoba, Semua registrar itu sama mas, tidak ada bedanya, tergantung kita saja mantap pilih yang mana ? sedangkan dilihat dari segmen bisnis lebih untung menjadi reseller hosting.

Rail Media

Apprentice 1.0
kenapa ga coba reseller domain ke ardhosting.karna resid juga milik ardhosting.
harga lumayan murah pake kurs idr,respon juga cepat,deposit awal juga terjangkau,seperti saya yg mulai merintis dibisnis hosting dg modal minim :)
untuk modul registrar di whmcs skrg sudah ada,saya pake boxbilling juga bisa konek ke registrar.

ini semua dari pengalaman pribadi beberap minggu lalu,semoga bisa membantu
Pakai reseller dari ardhosting mas? Integrasi ke whmcs apakah bisa pakain modul reseller lain?

nyamenk

Poster 1.0
@Rail Media iya, klo untuk integrasi ke whmcs sya pakai modul resellerid, klo untuk modul reseller lain sya belum coba, mungkin mastah'' disini ada yang sudah coba

Status
Not open for further replies.