bandiwdth vps tidak sampai 30 hari udah makan 1800GB (help me please)

Status
Not open for further replies.

Feri Muhibudin

Poster 2.0
maaf, aku bingung banget nih,, pusing.. kenapa ya vps saya kok aneh gini, quota bandwidth sampek 1800GB lebih padahal cuma sekitar setengah bulan (di batasi 2000gb/2TB). aku bingung nih, padahal cuma sekitar 200 client dan rata2 client tidak sampai 1gb. tolong ya para master, help me (maaf kalau bahasanya agak berantakan)

kira kira masalahnya dimana ya mas? aku pusing nih

voezie

Hosting Guru
maaf, aku bingung banget nih,, pusing.. kenapa ya vps saya kok aneh gini, quota bandwidth sampek 1800GB lebih padahal cuma sekitar setengah bulan (di batasi 2000gb/2TB). aku bingung nih, padahal cuma sekitar 200 client dan rata2 client tidak sampai 1gb. tolong ya para master, help me (maaf kalau bahasanya agak berantakan)

Bisa macem-macem penyebab nya:

1. Banyak Flood / Network Attack
2. Banyak Spam Masuk
3. Banyak Kirim Email
4. dll

Dulu saya juga pakai godaddy, dan kasusnya sama persis, sepertinya network godaddy tidak bersih jadi banyak flood / network attack akibatnya bandwidth usage selalu over.

Feri Muhibudin

Poster 2.0
Bisa macem-macem penyebab nya:

1. Banyak Flood / Network Attack
2. Banyak Spam Masuk
3. Banyak Kirim Email
4. dll

Dulu saya juga pakai godaddy, dan kasusnya sama persis, sepertinya network godaddy tidak bersih jadi banyak flood / network attack akibatnya bandwidth usage selalu over.

kira2 ada solusinya tidak mas? tolong ya mas, aku pusing. masak 2000GB habis :'( ,,,

voezie

Hosting Guru
kira2 ada solusinya tidak mas? tolong ya mas, aku pusing. masak 2000GB habis :'( ,,,

Solusinya kirim tiket ke godaddy minta di mitigasi itu bandwidth usage nya habis buat apa aja, biasanya setelah mitigasi akan normal, dan jika kambuh lagi maka anda akan disarankan oleh godaddy untuk menggunakan layanan network firewall Cisco ASA 500, kalau gak sanggup dan gak ada budget ya mending pindah network cari provider lain.

Feri Muhibudin

Poster 2.0
Solusinya kirim tiket ke godaddy minta di mitigasi itu bandwidth usage nya habis buat apa aja, biasanya setelah mitigasi akan normal, dan jika kambuh lagi maka anda akan disarankan oleh godaddy untuk menggunakan layanan network firewall Cisco ASA 500, kalau gak sanggup dan gak ada budget ya mending pindah network cari provider lain.

oke mas,, saya kemarin udah livechat, tapi tidak, sekarang saya akan coba kirim ticket :)

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

kalau dari WHM, kan bisa cek penggunaan bandwidth client, itu gmn ? apa ada yang pakai banyak ?
kalau ngga, mungkin seperti kata om voezie, bisa jadi ddos/flood attack... tapi seharusnya dari pihak mereka bisa dengan cepat atasi/null route source ip nya..

voezie

Hosting Guru
kalau dari WHM, kan bisa cek penggunaan bandwidth client, itu gmn ? apa ada yang pakai banyak ?
kalau ngga, mungkin seperti kata om voezie, bisa jadi ddos/flood attack... tapi seharusnya dari pihak mereka bisa dengan cepat atasi/null route source ip nya..

boro-boro bos benny, klo di godaddy gak ada nullroute, yang ada null credit, sampe saldo rekening kita dibikin minus sama mereka gara2 bandwidth abusive.

Feri Muhibudin

Poster 2.0
aku cek di transfer networknya tidak masalah,,,

katanya ini trik godaddy, apakah benar? soalnya saya tanya ke godaddy juga tidak ada jawaban yang jelas,, selalu saja berkelit, pake ticket juga sama. (padahal masalah selain ini biasanya selalu fast respond)

aku makin curiga sama godaddy, apalagi mas voezie juga katanya gitu....

Status
Not open for further replies.