Bangun server sendiri Tanpa panel ?

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
mungkin perlu launching brand yang baru pak
supaya bisa lepas sepenuhnya dari bayang2 Kloxo Official/Lx
Habis Kloxo-MR 7.0 sampai final release (semoga bisa tahun ini) baru akan pakai 'branch' baru. Coba-coba pelajari nodejs untuk dijadikan basis.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Belajar tidak pernah mudah atau instan
Sepakat pak, makanya saya terkadang berfikir, ketika ada seseorang yg ingin memulai dan belajar bercocok "tanam" namun di satu sisi ada yang langsung arahkan "buah" yg tinggal makan, nih langsung "makan" saja lebih baik ngapain "tanam" sendiri lg

Mungkin balik ke sudut pandang/cara berfikir masing2 bagaimana 'teknik" belajarnya lagi

dan akhirnya OOT makin panjang :D
Mohon maaf yach sdh OOT, akan tak saya ulang lagi :D

OOT case closed, back to topic

Untuk mas TS gmn dah clear kah proses build server yg dibutuhkan, gmn progressnya dan ada pilihan final kah kombinasi yg diinginkan?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Sepakat pak, makanya saya terkadang berfikir, ketika ada seseorang yg ingin memulai dan belajar bercocok "tanam" namun di satu sisi ada yang langsung arahkan "buah" yg tinggal makan, nih langsung "makan" saja lebih baik ngapain "tanam" sendiri lg
Yang baik sembari 'nanam' ya dimakan saja 'buah' yang disediakan ketika waktunya 'makan'.

Apa tidak 'kelaparan' kalau hanya 'nanam' terus tanpa perlu 'makan'?.

Media Kencana

Beginner 2.0
saran aja sih... kalo untuk web production mending pakai panel (berbayar lebih bagus... webuzo ($2.5) plesk ($5) atau interworx ($7) lisensinya murah untuk vps) biar lebih mudah managenya. Kalo mau pakai yg free panel juga terserah cuma pilih yg masih continue pengembangannya termasuk dokumentasinya biar tar ga pusing pakainya. tanpa panel juga bisa (kalo pertimbangannya pengiritan anggaran dan resource) kan sekarang udah banyak tuh stack yg udah jadi tinggal pakai... bisa centmin, easyengine, dll.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tergantung kebutuhan, tanpa panel malah lebih hemat resource

Status
Not open for further replies.