Banyak vps nganggur. bingung mau diapain.

Status
Not open for further replies.

arieonline

Expert 1.0
Yg lain sudah banyak yg kasih saran, saya malah mau tanya balik ke boz TS.
Kok banyak VPS nganggur? memangnya VPS dapat dari mana?
Bukannya kalau beli/sewa VPS sesuai kebutuhan saja?
Atau boz jualan VPS juga dan masih banyak slot yang nganggur?
klo dulu sy karna gelep mata gara2 liat promo vps murah yg 6 bulan or 1 tahun

jadi ada vps setahun $20 langsung order :)

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
Yg lain sudah banyak yg kasih saran, saya malah mau tanya balik ke boz TS.
Kok banyak VPS nganggur? memangnya VPS dapat dari mana?
Bukannya kalau beli/sewa VPS sesuai kebutuhan saja?
Atau boz jualan VPS juga dan masih banyak slot yang nganggur?
Dulu buat backup data. eh pas websitenya close jadi banyak deh vps yang nganggur wkwk

klo dulu sy karna gelep mata gara2 liat promo vps murah yg 6 bulan or 1 tahun

jadi ada vps setahun $20 langsung order :)
saya nemu kok $4 setahun. :D dan saya pake buat blog pribadi

rada riskan kalau order langsung setahun, kalau hostnya tutup kayak burstnet ya rugi deh..
betul tuh kaya master diatas. kalo mau setahun mending dipakenya jangan yang penting-penting :D

WidigdoNetwork

Apprentice 1.0
Dulu buat backup data. eh pas websitenya close jadi banyak deh vps yang nganggur wkwk

saya nemu kok $4 setahun. :D dan saya pake buat blog pribadi

betul tuh kaya master diatas. kalo mau setahun mending dipakenya jangan yang penting-penting :D

Wahh... Bagi2 dong mas link vps $4 setahun :D

valent

Apprentice 1.0
thread offer di let ada beberapa yg nawarin vps $4/thn, kebanyakan openvz dgn ram 128 mb. lumayan buat hosting slave dns, vpn, atau yg ga gitu banyak makan memori

WidigdoNetwork

Apprentice 1.0
thread offer di let ada beberapa yg nawarin vps $4/thn, kebanyakan openvz dgn ram 128 mb. lumayan buat hosting slave dns, vpn, atau yg ga gitu banyak makan memori
Wahh bener, yg 256mb jg ada $5/tahun, tp yg msh dipertanyakan itu si penyedia vps, bisakah mereka menjamin mereka & vps akan bertahan selama 1 tahun?? Gk seperti DO, Softlayer, dll yg sudah terbukti&menjamin.

valent

Apprentice 1.0
Wahh bener, yg 256mb jg ada $5/tahun, tp yg msh dipertanyakan itu si penyedia vps, bisakah mereka menjamin mereka & vps akan bertahan selama 1 tahun?? Gk seperti DO, Softlayer, dll yg sudah terbukti&menjamin.

cari provider yang reputasinya sudah bagus. banyak koq provider ternama yang juga bermain / punya lini produk sampingan yg low budget misalnya:
inception dgn lowendspiritnya atau kalau dedicated misal ovh dgn kimsufi (ga maksud ngiklan loh, contoh aja).
jadi lini produk yang menargetkan kelas low budget masih terbantu oleh produk standarnya

Status
Not open for further replies.