Bash Command Tutorial - System admin guide

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
"SSH Secure File Transfer Client" ini pake GUI atau CLI ?

Oiya jadi keingetan, ada ga yah fungsi/program FTP kaya Filezilla tapi untuk Server, bukan utk di cpanel ? kayanya aga mudah tinggal drag n drop :D

Bisa dgn "SSH Secure File Transfer Client" ini aplikasi yg diinstall di windows nantinya untuk konek ke server, dicoba saja dlu.

miqi

Poster 1.0
Bisa dgn "SSH Secure File Transfer Client" ini aplikasi yg diinstall di windows nantinya untuk konek ke server, dicoba saja dlu.
saya pakenya ubuntu, tapi sekarang lagi coba dengan window pake komputer lain nih, ada error nya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
"SSH Secure File Transfer Client" ini pake GUI atau CLI ?

Oiya jadi keingetan, ada ga yah fungsi/program FTP kaya Filezilla tapi untuk Server, bukan utk di cpanel ? kayanya aga mudah tinggal drag n drop :D

hampir mirip juga,
saya pakai "Bitvise SSH Client" ada fitur SFTPnya, bisa upload dan download file dr VPS seperti layaknya FTP, dan juga bisa melihat seluruh file/folder di dalam vps

miqi

Poster 1.0
ehm.. ini koneksi terputus mas, bisa jadi ada yang putusin atau koneksi ga stabil... ada firewall dari server ? coba dimatikan

koneksi saya pake laptop+usb modem, stabil ga nih...
firewall di matiin caranya gimana? ada efek ke security ga ? :) newbie euy

hampir mirip juga,
saya pakai "Bitvise SSH Client" ada fitur SFTPnya, bisa upload dan download file dr VPS seperti layaknya FTP, dan juga bisa melihat seluruh file/folder di dalam vps

wah boljug nih, ntar saya coba, laptop na yg winow lagi ngadat euy restart terus.

Oiya btw "Bitvise SSH Client" ada yg versi Linux nya ga ? saya pake ubuntu desktop+broadband