Beda IP Web inti dengan subdomain WHMCS

Status
Not open for further replies.

erul

Apprentice 1.0
dear tuan tuan DWH,

saya pake WHMCS yang bundle dengan reseller hosting, bisa tidak ya jika sudomain tetap mengarah ke ip reseller hostingnya, sedangkan inti domain mengarah ke IP server lain?
apakah hal seperti itu bisa?
jika bisa bagaimana ya caranya hehehe?

arieonline

Expert 1.0
coba pake dns external, misal cloudflare, nanti tinggal atur aja a record nya mas

mudah2an bisa

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
dear tuan tuan DWH,

saya pake WHMCS yang bundle dengan reseller hosting, bisa tidak ya jika sudomain tetap mengarah ke ip reseller hostingnya, sedangkan inti domain mengarah ke IP server lain?
apakah hal seperti itu bisa?
jika bisa bagaimana ya caranya hehehe?
pake https://www.cloudns.net/ jg bisa

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Domain dan sub domain di server berbeda dengan IP berbeda itu bisa, cuma menurut rekan di atas mmg berguna bila pake pake external DNS, yang fungsinya bila web utama mati, tidak berpengaruh ke sub domainnya .

Coba di signup aja seperti saran teman di atas gratis 3 domain untuk versi free nya , lgs di coba saja praktek :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bisa banget...
kalau dari providernya tidak menyediakan cluster DNS berarti harus pakai dns external seperti yg disarankan rekan2 diatas., hal ini agar dns tidak down jika server utama mati

erul

Apprentice 1.0
Domain dan sub domain di server berbeda dengan IP berbeda itu bisa, cuma menurut rekan di atas mmg berguna bila pake pake external DNS, yang fungsinya bila web utama mati, tidak berpengaruh ke sub domainnya .

Coba di signup aja seperti saran teman di atas gratis 3 domain untuk versi free nya , lgs di coba saja praktek :)
baik tuan saya coba dulu kalau begitu

erul

Apprentice 1.0
bisa banget...
kalau dari providernya tidak menyediakan cluster DNS berarti harus pakai dns external seperti yg disarankan rekan2 diatas., hal ini agar dns tidak down jika server utama mati
baik tuan sya coba deh saran dari mas hendra

Status
Not open for further replies.