Beli Dedicated Server di OVH / Online Mending Bayar Pake Apa Ya?

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
Iya.., saya juga punya VCN BNI, saya coba untuk deposit google adwords/ads di facebook masih di tolak. Gimana tips nya agar VCN BNI spy selalu berhasil buat transaksi secara online? Selalu Muncul Ket: nomor tidak valid
bantu jawab..

VCN BNI itu Debit MasterCard, kalau coba transaksi di Google/Facebook gak bisa karena mereka pakai sistem Creditnya bukan Debitnya.. Saran coba pakai Neteller deh..

pradjadj

Apprentice 1.0
Bisa dipakai, selama bikin limit uangnya masih ada.

Misal bikin limit 1 juta (berlaku selama 24 jam). Lalu beli sesuatu di situs A cuma 300ribu. Sisanya bisa dipakai transaksi lagi di situs selain B, selama periode waktu 24 jam tsb. CMIIW.
emang bisa gitu ya??

setau saya gak bisa deh, karena kan ada sistem kena Fee Charge yaitu setiap transaksi kena $1 dan nanti itu dibalikin karena untuk verifikasi kartunya doang...

nah kalau kartu udah di verifikasi udah gak bisa lagi pakai karena VCN menerapkan "1 Time Purchase". Emang sih CIMB itu waktunya 24 jam dan BNI 1 jam, nah yang dimaksud waktu itu durasi VCNnya sendiri bukan untuk pembayarannya. Contoh untuk BNI kita aktifin VCN jam 1 siang, trus mau dipake jam 3 siang.. nah gak bisa harus di range 1 jam dari pembuatan VCN itu dan gak bisa dipake berkali-kali..

itu sih pengalaman saya, kecuali kalau kartu Credit/Debit yang pakai 3D Secure baru bisa Multi Purchase :)

GPLHosting

Hosting Guru
emang bisa gitu ya??
Ya emang bisa. Saya pakai terus koq :D

setau saya gak bisa deh, karena kan ada sistem kena Fee Charge yaitu setiap transaksi kena $1 dan nanti itu dibalikin karena untuk verifikasi kartunya doang...
Fee charge Verifikasi kartu tidak dihitung sebagai transaksi, karena akan dikembalikan.

nah kalau kartu udah di verifikasi udah gak bisa lagi pakai karena VCN menerapkan "1 Time Purchase".
Betul, VCN itu sifatnya One time Valid transaction. Tetapi, sdh sy jelaskan ya, bahwa fee utk verifikasi tdk bisa dijadikan sebagai bentuk transaksi pembelian/pembayaran.

Emang sih CIMB itu waktunya 24 jam dan BNI 1 jam, nah yang dimaksud waktu itu durasi VCNnya sendiri bukan untuk pembayarannya. Contoh untuk BNI kita aktifin VCN jam 1 siang, trus mau dipake jam 3 siang.. nah gak bisa harus di range 1 jam dari pembuatan VCN itu dan gak bisa dipake berkali-kali..
Emang begitu Om :D

itu sih pengalaman saya, kecuali kalau kartu Credit/Debit yang pakai 3D Secure baru bisa Multi Purchase :)
Ya iyalah kalau 3D mah emang begitu juga :D

Last edited:

GPLHosting

Hosting Guru
Selanjutnya biar gambar yang berbicara :D

Ini waktu bayar Dedibox-nya Online.net :
Point Blur_Apr302016_134507.jpg

Ini waktu bayar OVH dan AWS :
Point Blur_Apr302016_134242.jpg

Ini waktu bayar Scaleway & Namecheap :
Point Blur_Apr302016_133901.jpg

Gimana Om, masih ga tertarik bayar2 pake VCN nya CIMB Niaga Octopay ? :D