Berani tdk spec spt ini untuk bisanis cpanel hosting

Status
Not open for further replies.

adrian

Apprentice 1.0
pagi tuan, beberapa hari ini saya galau tentang spec vps untuk jualan hosting. saya sdh beli ram 2Gb core 2 cpu KVM, rencana mau untuk jualan hosting. Kira2 berani tdk ya spec spt itu untuk jualan hosting? apa ada rekan disini yang jualan hosting dgn spec server spt itu?

Novan

Poster 2.0
Berani, yang penting bijak dalam membagi resource ke pelanggan aja, jgn sampai Over dan dipaksakan.
Sya prnah coba -+ spek VPS yg sama utk ngebagi hosting, bisa kok. Tapi ya memang gak bisa nampung bnyak, tapi untuk starter gpp lah, nantikan bisa di upgrade. CMIIW

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
pagi tuan, beberapa hari ini saya galau tentang spec vps untuk jualan hosting. saya sdh beli ram 2Gb core 2 cpu KVM, rencana mau untuk jualan hosting. Kira2 berani tdk ya spec spt itu untuk jualan hosting? apa ada rekan disini yang jualan hosting dgn spec server spt itu?
Untuk awal bisa dicoba seiring berjalan dan bertambahnya kebutuhan resource bisa diupgrade ke depannya,

Jika boleh saran coba cari VPS lowbudget dengan diskspace agak besar untuk kebutuhan backup, jadi backup jangan simpan diinternal namun lempar ke sana, untuk jaga2 dan juga menghemat VPS utama
Atau bisa ambil dari mas @masiqbal yg di http://www.diskusiwebhosting.com/threads/mengundang-free-trial-1-hari-vps-khusus-buat-backup.19466/

padihost.com

Apprentice 2.0
Iya, untuk starter dengan spek tersebut berani aja, kedepannya menyesuaikan dengan kebutuhan ..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
hati2 konsumen di indonesia itu galak2 lho :D

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau untuk client banyak dan skala besar, spek seperti itu bagiku belum berani untuk buka shared hosting. Jika untuk beberapa website, tak masalah...

Status
Not open for further replies.