Berapa jumlah client anda?

Status
Not open for further replies.

Plasawebs

Apprentice 2.0
Sobat, maaf ya.., agak sedikit lancang, saya mau tanya tentang beberapa hal:
1. berapa jumlah tetap rata rata client anda dalam pertahunnya..?
2. Atau skala idealnya berapa untuk yang corporate/personal ?
3. Rata rata order client anda, pesan hosting saja atau plus jasa pembuatan websitenya?
4. Berapa penghasilan netto rata-rata pertahunnya? ( secara inisial saja)

Ha..Ha.., seperti petugas sensus saja, tapi bener lho ini pertanyaan untuk temanku yang kerja sebagai petugas sensus 2016, hanya sebagai referensi tambahan saja.
Trims..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
1. bisa dicek sendiri di web sya
sisanya ga mau jawab, karena laporan keuangan hanya boleh dilihat oleh pemilik usaha :D

Plasawebs

Apprentice 2.0
1. bisa dicek sendiri di web sya
sisanya ga mau jawab, karena laporan keuangan hanya boleh dilihat oleh pemilik usaha :D
Wow.., banyak banget kang, tak kusangka sebegitu banyak, rata rata itu client semua atau reseller kang

Salah satu tugas sensus ekonomi adalah utk pemetaan pajak :D

Yang blm siap utk dikenakan pajak .. jangan jawab .. xixixixi :D

Ah.. masa' sih bu.., kata temanku hanya untuk mengukur tingkat kemakmuran masyarakat indonesia.
Dan katanya juga saat ini banyak sekali masyarakat yang bisnis sampingannya melalui dunia online. Lha mereka banyak yang mengaku terutama masyarakat perkotaan, namun ketika mereka ditanya lebih jauh, banyak yang kurang terbuka/transparan.

GPLHosting

Hosting Guru
Wow.., banyak banget kang, tak kusangka sebegitu banyak, rata rata itu client semua atau reseller kang

Ah.. masa' sih bu.., kata temanku hanya untuk mengukur tingkat kemakmuran masyarakat indonesia.
Dan katanya juga saat ini banyak sekali masyarakat yang bisnis sampingannya melalui dunia online. Lha mereka banyak yang mengaku terutama masyarakat perkotaan, namun ketika mereka ditanya lebih jauh, banyak yang kurang terbuka/transparan.

Justru itu, skrg yg jualan online kan akan di pajakin juga selain Warteg :D
Apa aja dipajakin sekarang ... hehe

HostingMurahAja

Expert 1.0
Sobat, maaf ya.., agak sedikit lancang, saya mau tanya tentang beberapa hal:
1. berapa jumlah tetap rata rata client anda dalam pertahunnya..?
2. Atau skala idealnya berapa untuk yang corporate/personal ?
3. Rata rata order client anda, pesan hosting saja atau plus jasa pembuatan websitenya?
4. Berapa penghasilan netto rata-rata pertahunnya? ( secara inisial saja)

Ha..Ha.., seperti petugas sensus saja, tapi bener lho ini pertanyaan untuk temanku yang kerja sebagai petugas sensus 2016, hanya sebagai referensi tambahan saja.
Trims..

sepertinya semua bakalan jawab cek di website langsung saja tuan, sama seperti saya pribadi juga :D. Pertanyaan nomor 4 apakah ada yang mau jawab? :21:. seperti sulit untuk dijawab. kalau untuk lebih banyak layanan hosting saja atau plus pembuatan website sih rata2 yang blum punya web ya sklian order webnya biar gak ribet harus nyari developer lagi. kalau yg udah punya web ya hosting saja sama domain. Nah mungkin pertanyaannya ditambah atau direvisi itu, "Rata rata order client anda, pesan hosting saja atau dengan domain?":D

Plasawebs

Apprentice 2.0
sepertinya semua bakalan jawab cek di website langsung saja tuan, sama seperti saya pribadi juga :D. Pertanyaan nomor 4 apakah ada yang mau jawab? :21:. seperti sulit untuk dijawab. kalau untuk lebih banyak layanan hosting saja atau plus pembuatan website sih rata2 yang blum punya web ya sklian order webnya biar gak ribet harus nyari developer lagi. kalau yg udah punya web ya hosting saja sama domain. Nah mungkin pertanyaannya ditambah atau direvisi itu, "Rata rata order client anda, pesan hosting saja atau dengan domain?":D
Iya betul juga, saya juga ingin tahu keadaan tetangga sebelah, sebagai tolak ukur keberhasilan bisnis hosting. Kan juga bisa dinilai dari rata rata jumlah client nya. :D (Rumput tetangga lebih lebat)
Saya juga masih bingung bagaimana barometer/tolak ukur bisnis hosting bisa dikatakan sukses.
:D

Plasawebs

Apprentice 2.0
:D. Pertanyaan nomor 4 apakah ada yang mau jawab? :21:":D
Jawabnya, bisa dengan inisial, misalnya hasil bisnis hosting bisa untuk beli handphone type x, atau bisa untuk beli laptop atau bahkan bisa untuk beli mobil fortuner. Atau apalah, bisa di bisiki dong???:D
Butuh penyemangat nih..,

Status
Not open for further replies.