Berapa jumlah client anda?

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Sobat, maaf ya.., agak sedikit lancang, saya mau tanya tentang beberapa hal:
1. berapa jumlah tetap rata rata client anda dalam pertahunnya..?
2. Atau skala idealnya berapa untuk yang corporate/personal ?
3. Rata rata order client anda, pesan hosting saja atau plus jasa pembuatan websitenya?
4. Berapa penghasilan netto rata-rata pertahunnya? ( secara inisial saja)

Ha..Ha.., seperti petugas sensus saja, tapi bener lho ini pertanyaan untuk temanku yang kerja sebagai petugas sensus 2016, hanya sebagai referensi tambahan saja.
Trims..
1. Blom 1th jg. Eh sudah sih cuma baru serius nya beberapa bulan terakhir saja
2. Ini harga maksudnya?
3. Kebanyakan ya pesan hosting saja. Kalo sama buat web nya itu client buat aplikasi lalu saya host di hosting pribadi
4. Wah blom prnah ngitung 1th nya. Hehe

HostingMurahAja

Expert 1.0
Iya betul juga, saya juga ingin tahu keadaan tetangga sebelah, sebagai tolak ukur keberhasilan bisnis hosting. Kan juga bisa dinilai dari rata rata jumlah client nya. :D (Rumput tetangga lebih lebat)
Saya juga masih bingung bagaimana barometer/tolak ukur bisnis hosting bisa dikatakan sukses.
:D

kalau untuk tolak ukur sih saya rasa bisa melihat review, pelanggan-pelanggan yang ada di website, dan juga promo, dan existingnya om :D. Karena memang kan kalau untuk bisnis hosting ya mungkin 11/12 lah semua yang ada disini sangat banyak, tinggal di servicenya aja yang mungkin ada yang berbeda

Plasawebs

Apprentice 2.0
kalau untuk tolak ukur sih saya rasa bisa melihat review, pelanggan-pelanggan yang ada di website, dan juga promo, dan existingnya om :D. Karena memang kan kalau untuk bisnis hosting ya mungkin 11/12 lah semua yang ada disini sangat banyak, tinggal di servicenya aja yang mungkin ada yang berbeda
Kisaran 11/12 itu rata rata bersih ya OM? Maksudnya sudah terpotong jasa pegawai dan semuanya..

Status
Not open for further replies.