Berhati2 colocation

Status
Not open for further replies.

hostingceria

Active Member
@galuh
masih belum ada klarifikasi atau penggantian lebih lanjut pak, mungkin hari senin saya follow up lagi.

@dhc.host
orang seperti itu lebih pantas disebut "tikusnya" datacenter, koq bisa nyolong begitu ga ketahuan pula :mad:

@all
saya tidak punya maksud memperburuk reputasi/citra dari provider bersangkutan karena tidak punya bukti kuat yang saya pegang, bukti paling kuat tentu ada di CCTV DCnya sendiri, itu juga kalau CCTVnya merekam, bukan monitoring doang.

thread ini sifatnya hanya himbauan umum saja, supaya yang lain terhindar dari masalah yang sama, tips umumnya:

1. Sebelum colo, usahakan datang ke tempatnya cek lokasi cocok/tidak

2. Sapa dan coba pahami siapa saja staff2 yang berurusan dengan pihak colo, mungkin beberapa dari anda ada yang bisa menilai kepribadian seseorang dengan bertemu sebentar

3. Selalu tanyakan metode kerja dari DC tersebut jika anda ingin melakukan sesuatu yang berhubungan dengan reboot/cek hardware/on hand support lainnya

4. Selalu simpan bukti serah terima spesifikasi server + foto internalnya untuk pembuktian lanjutan kalau ada komponen yang hilang nantinya.

5. Selalu bikin catatan internal tentang spesifikasi server dan juga tanggal belinya

-best regards-

alvingiovanno

Apprentice 2.0
ts bisa pm me siapa dia ? saya lagi mau colo,senjata sudah ada tinggal di colo, takut kejadian T_T namun apabila casing kita kunci dengan gembok,kalao ada apa2, orang DC mau cek ga bisa dong?

saran bagus tuh saat serah terima server ada baiknya ada hitam di atas putih mengenai spek yang kita taro itu apa aja :D

hostingceria

Active Member
ts bisa pm me siapa dia ? saya lagi mau colo,senjata sudah ada tinggal di colo, takut kejadian T_T namun apabila casing kita kunci dengan gembok,kalao ada apa2, orang DC mau cek ga bisa dong?

saran bagus tuh saat serah terima server ada baiknya ada hitam di atas putih mengenai spek yang kita taro itu apa aja :D

iya memang kelemahannya itu jadi ga bisa dicek hardware dalamnya, mungkin kalau anda sudah kenal baik dengan staff DCnya bisa dititipkan kuncinya, namun sekali lagi tetap ada resikonya :)

hostingceria

Active Member
wedew parah banget, sudah sampai kecurian gitu...itu datacenternya pake open rack atau closed rack bos? Berarti itu VGA hilang kondisi server nyala ya...mmmm...

open rack pak, VGAnya tidak mungkin dicopot ketik server hidup karena server pasti hang. Pasti hilangnya ketika saya minta on-hand support utuk reboot dari tengah malam itu sampai besok paginya, hanya itu saja celahnya karena pada saat itu lah server saya tidak hidup sama sekali dengan alasan server dilepas dari power karena takut rusak karena dianggap ada masalah dengan mobo terkait bunyi bip 2x

indonic

Apprentice 1.0
open rack pak, VGAnya tidak mungkin dicopot ketik server hidup karena server pasti hang. Pasti hilangnya ketika saya minta on-hand support utuk reboot dari tengah malam itu sampai besok paginya, hanya itu saja celahnya karena pada saat itu lah server saya tidak hidup sama sekali dengan alasan server dilepas dari power karena takut rusak karena dianggap ada masalah dengan mobo terkait bunyi bip 2x

wedew serem banget...mang VGA di server nya bagus punya???:D sampe niat banget dicopot...ckckck...

hostingceria

Active Member
wedew serem banget...mang VGA di server nya bagus punya???:D sampe niat banget dicopot...ckckck...

justru itu ga bagus2 amat, waktu itu beli termurah yang bisa didapat, ASUS EAH4350 Silent 512MB, kalo ga salah harganya waktu itu 400rb

indra

Apprentice 2.0
waduhhh.. bisa sampe hilang part server nya..

apa hasil petunjuk dari cctv udah dapet om??

bisikin saya juga dong dmana.. hehe

Status
Not open for further replies.