BiangWeb Merger dengan Uzack.Com

Status
Not open for further replies.

IDHORG

Poster 1.0
halah, sekarang musim banget yang ginian...

Bukan masalah Iseng, Jahil atau apa, Kalau Hmei7.
saya sering chat jg ama dia, pas saya tanyain

Kenapa sih deface site aku ? Iseng aaja,

And Beginilah alur Terjadinya.

Hmei7, Scan website 1 Ip Di target ,
Jika ketemu, dia pake brute force attacknya Wordpress & Joomla, bisa anda download di http://g0tcha.org/archive/tools/Hmei7.zip
Kira kira, kalau ketemu, dia tanam backdoor di site tersebut, terus dia jumping deh,

yah kira kira gitu, Hmei7 sendiri yang bilang,

rijoe

Apprentice 1.0
Verified Provider
sepertinya pihak uzack.com sedang kewalahan mengurus websitenya krn sdh sering merger jadi sdh semakin besar. websitenya sdh dari kemarin belum diperbaiki juga. status skrg masih deface.

mixmaxspace

Hosting Guru
Lalu bagaimana mengatasi situs yg kena deface (selain restore?) dan bagaimana mencegah hal tersebut ya? Mungkin ada yg bisa sharing ....

Om, masalah deface kalau dicegah sebisa mungkin dari pengamanan server, namun hal ini tidak menjamin 100%.
Sekali dijadikan target pastilah bisa bobol. Yah, paling tidak berdoa dan kita berharap semoga dafacer berbaik hati kepada hoster2 di indonesia. Amin

IDHORG

Poster 1.0
saya ga tau juga ya mas, biar site ga terkena deface lagi gimana
tapi kata dia, jadiin safe mode on, dari root

entahlah Tuan, baik kok dan banyak iseng jg orangnya,

Uzack12

Apprentice 1.0
Wah.. baru buka DWH, ternyata banyak yang perhatian juga ..... Terima Kasih kawan2 semua.
Website uzack.Com di deface Hmei7. yah saya mah ga terlalu mempermasalahkan sih, cuma cukup tau aja pelakunya.
Maklum pelakunya kayanya masih baru belajr Hacking, sebenrnya kalau memang dia mau jadi Hacker profesional, kalo melakukan difacing dia bisa memberitahukan kepada korbannya itu mengenai kelemahan dari website / servernya itu. Tapi yang ada hanya sekedar mengubah lalu tanpa memberitahukan kelemahan yang dimiliki korban.

But, saya cuma bisa mengucapkan Terima Kasih kepada Hmei7 karna sudah memperingatkan kami mengenai kelemahan website kami.
:rolleyes:

Bro IDHORG, sampaikan salam saya buat Hmei7 yah. biolangin Thank udah memperingatkan.:)

tokohosting

Expert 1.0
Wah.. baru buka DWH, ternyata banyak yang perhatian juga ..... Terima Kasih kawan2 semua.
Website uzack.Com di deface Hmei7. yah saya mah ga terlalu mempermasalahkan sih, cuma cukup tau aja pelakunya.
Maklum pelakunya kayanya masih baru belajr Hacking, sebenrnya kalau memang dia mau jadi Hacker profesional, kalo melakukan difacing dia bisa memberitahukan kepada korbannya itu mengenai kelemahan dari website / servernya itu. Tapi yang ada hanya sekedar mengubah lalu tanpa memberitahukan kelemahan yang dimiliki korban.

But, saya cuma bisa mengucapkan Terima Kasih kepada Hmei7 karna sudah memperingatkan kami mengenai kelemahan website kami.
:rolleyes:

Bro IDHORG, sampaikan salam saya buat Hmei7 yah. biolangin Thank udah memperingatkan.:)

sama nih bos... wp dan joomla jadi sasaran.. untungnya hanya tinggal install template kembali selesai... dan password tinggal di reset bisa melalui fitur lupa passwordnya atau generate ulang dengan md5 dan di masukkan ke database kembali..

btw om uzack webnya internal error 500 :o

Status
Not open for further replies.