Bikin Colo di rumah

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau tempatnya di rumah sendiri mungin namanya bukan colo karena colocation artinya menempatkan / menitipkan server di data center atau tempat lain. Dan kalau untuk keperluan pribadi maka asumsi saya bukan untuk bisnis, jadi misalnya sesekali ada downtime 1-2 jam mestinya masih bisa ditoleransi.Yang penting ada UPS-nya sehingga bila listrik tiba2 mati tidak merusak server atau alat lainnya.

Nah kalau untuk bisnis meski hanya bisnis pribadi atau bisnis kecil-kecilan, maka disarankan menggunakan data center komersial untuk alasan availability, security dan stability.

maestro

Poster 2.0
iya saya setuju colo buat dirumah tp persiapkan koneksi inet yang stabil, rumornya ada broadband yang memberikan 2x upload koneksi daripada downloadnya. Jadi beli 10Mbps download maka uploadnya 20Mbps, super duper kan....

maestro

Poster 2.0
hmm ada provider yang melirik sepertinya? saya dapat koneksi fiber optic, klo @elsandy koneksinya jalur media apa yah?

elsandy

Beginner 2.0
koneksi internet yg anda gunakan itu IP nya dinamis jadi tdk bisa dipakai utk hosting,,,gitu loh non...klo koneksi gw banyak non..relasi juga banyak hehe..

Kalo mau bikin hosting di rmh hanya ada satu cara yaitu langganan Astinet nanti akan ditarik kable fiber optik, biaya bulanannya > 5jt/bln baru dp IP statik 5 usable. /28. secara keekonomian tdk masuk..mendingan sewa DS di data center.

maestro

Poster 2.0
Hmm no comment deh karena saya masih menggunakan collo di gedung cyber saja cari aman, mungkin suatu hari @elsandy bisa share koneksi broadband fo yang menggunakan ip statik lebih baik dan lebih murah :)

elsandy

Beginner 2.0
gw sdh mencari ke seluruh penjuru negeri non IP itu yg kuasai Telkom (kalo resmi). kalo yg broadband dari HK misalnya denger2 ada trus masak hosting koneksinya wireles..tiap hujan besar klepek2 dunk..yg bener aja ach..hehe

maestro

Poster 2.0
Saya disini menggunakan koneksi iix 100Mbps dengan ix share 50Mbps share tp, hehehe punya teman... bayarnya hanya @1jt/bulan saya lihat invoice bulanannya yg dibayarkan.

yg pasti harga ini cuman buat personal bukan publik @elsandy

mnordins

Apprentice 1.0
Saya disini menggunakan koneksi iix 100Mbps dengan ix share 50Mbps share tp, hehehe punya teman... bayarnya hanya @1jt/bulan saya lihat invoice bulanannya yg dibayarkan.

yg pasti harga ini cuman buat personal bukan publik @elsandy
Wah lumayan kenceng itu om... hehehe IIXnya simetris 1:1 kan?
Mas @elsandy perlu baca http://www.apnic.net/about-APNIC/organization/structure/members untuk tau siapa saja yang sudah berhak dan dapat alokasi IP di Asia Pasific? cari saja dengan kata kunci Indonesia... atau kalo masih bingun... silahkan tanya om @maestro ;)

Status
Not open for further replies.