Bikin datacenter bagaimana ya?

Status
Not open for further replies.

Naufal budiono

Apprentice 2.0
Mungkin maksud TS adalah membuat server sendiri di rumah atau di tempatnya.
Kalau seperti ini sih bisa-bisa saja. Asalkan ada sambungan internet dan sarana mendukung maka sudah jadi tuh..
Yup... Benar kata om @UNMETERED pengen dipasang di kamar soalnya gk dipakai lagi. Internetnya pakai firstmedia a.k.a fastnet, mikrotik rb 950 dan switch tp-link isi 8 port/rak. Raknya kayu. PCnya core 2 duo. Keamanannya pakai kunci deadlock/deadbolt. Oh iya ada tambahan lagi gk selain yg saya sebutkan? ACnya 1pk bisa gk?

ewwink

Poster 2.0
wah ts-nya malah diserbu padahal pertanyaanya bagus buat nubie kaya saya, tambahin ah pertayaannya, kalo mau kaya "Biznet Networks" yg ke IIX dan openIXP koneksinya 10G berapa? hehe

satu lagi pertanyaanya, provider yang konek ke openIXP 10G dan jualan server/hosting "murah" baru hostmop ya?

GPLHosting

Hosting Guru
wah ts-nya malah diserbu padahal pertanyaanya bagus buat nubie kaya saya, tambahin ah pertayaannya, kalo mau kaya "Biznet Networks" yg ke IIX dan openIXP koneksinya 10G berapa? hehe

satu lagi pertanyaanya, provider yang konek ke openIXP 10G dan jualan server/hosting "murah" baru hostmop ya?

Iklan terselubung. :D
Kl mo ngiklan dah ada tempatnya bung....

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Yup... Benar kata om @UNMETERED pengen dipasang di kamar soalnya gk dipakai lagi. Internetnya pakai firstmedia a.k.a fastnet, mikrotik rb 950 dan switch tp-link isi 8 port/rak. Raknya kayu. PCnya core 2 duo. Keamanannya pakai kunci deadlock/deadbolt. Oh iya ada tambahan lagi gk selain yg saya sebutkan? ACnya 1pk bisa gk?

Kamar dengan AC 3/4 PK udah cukup dingin ??

GPLHosting

Hosting Guru

Guru @UNMETERED pipis jongkok, murid @Naufal budiono pipis tiduran..... :D

Kasian om @rendy dan om-om lain yg udah jawab dan berdiskusi secara serius... eh ga taunya mereka taunya definisi datacenter atau pusat-data aja seperti ini ... :18:

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Judul thread nya yang perlu di rombak/diganti
Wong dia lho ingin belajar buat web server pribadi di rumahnya

Last edited:
Status
Not open for further replies.