Bikin datacenter bagaimana ya?

Status
Not open for further replies.

tjhoens

Poster 2.0
Klo utk web server pribadi di rumah/kantor, cukup ada pc 24 jam aja + benwit yg memadai,
Tinggal mambahin ac paling buat dingininnya

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Klo utk web server pribadi di rumah/kantor, cukup ada pc 24 jam aja + benwit yg memadai,
Tinggal mambahin ac paling buat dingininnya
Pada page awal kan sudah saya tanya/pertegas kalau dia itu ingin buat web server pribadi di rumahnya.
Benar kata @GPLHosting kalau @Naufal budiono itu masih anak-anak, menurut teori pembelajaran ya harus kita ikut menyelami dunia dia. '
Jangan disamakan antara mahasiswa dengan pelajar, apalagi anak SMP.
Saya berani jamin bahwa seorang dosen pun belum tentu mampu mengajar anak TK.
Kalau ada dosen mencemooh anak TK, berarti dosen tersebut masih dipertanyakan..??

Last edited:

GPLHosting

Hosting Guru
Pada page awal kan sudah saya tanya/pertegas kalau dia itu ingin buat web server pribadi di rumahnya.
Benar kata @GPLHosting kalau @Naufal budiono itu masih anak-anak, menurut teori pembelajaran ya harus kita ikut menyelami dunia dia. '
Jangan disamakan antara mahasiswa dengan pelajar, apalagi anak SMP.
Saya berani jamin bahwa seorang dosen pun belum tentu mampu mengajar anak TK.
Kalau ada dosen mencemooh anak TK, berarti dosen tersebut masih dipertanyakan..??

Kalau udah tau begitu, koq pak Kiyai @UNMETERED ikut2an jadi nanya serius dengan ukuran 50m2 dan nanya URL Tools datacenter ? :D

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau udah tau begitu, koq pak Kiyai @UNMETERED ikut2an jadi nanya serius dengan ukuran 50m2 dan nanya URL Tools datacenter ? :D
Hal itu saya ikut nimbrung sekalian ngajukan pertanyaan dan konsultasi saya pribadi khusus dengan om @rendy, sebab saya tak ingin om @rendy nanti jadi sia-sia dalam memberikan ulasannya, dan sebagai bahan referensi untuk saya pribadi. Sebab saya belum pernah pengalaman buka datacenter

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Yup... Benar kata om @UNMETERED pengen dipasang di kamar soalnya gk dipakai lagi. Internetnya pakai firstmedia a.k.a fastnet, mikrotik rb 950 dan switch tp-link isi 8 port/rak. Raknya kayu. PCnya core 2 duo. Keamanannya pakai kunci deadlock/deadbolt. Oh iya ada tambahan lagi gk selain yg saya sebutkan? ACnya 1pk bisa gk?

bisa banget, kita juga punya model begini di surabaya,
AC pakai 1 PK, pakai rack buat server

awal mulanya malah di Jakarta pakai RB450 :D
pakai beberapa PC core2duo dan atom
switch kita ga pake TPLINK tapi 3COM
dan rak ga bisa pake kayu, karena mudah terbakar, dan ga reliable

dan Naufal internetnya ga bisa pakai fastnet rumahan, harus pakai internet khusus (dedicated) dan punya IP static

adebagus

Beginner 2.0

dan Naufal internetnya ga bisa pakai fastnet rumahan, harus pakai internet khusus (dedicated) dan punya IP static

Salut dg om @rendy belasan tahun lalu rendy muda mgkin jg tdk menyangka mimpinya mempunyai data center sendiri bakal menjadi kenyataan dan terus berkembang...
http://www.rendy.ceo/archives/2015/08/24/10-tahun-qwords-com/

tjhoens

Poster 2.0

keren om
btw, itu masing2 perangkatnya difungsikan untuk apa aja ya? banyak soalnya tuh liat difotonya

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
keren om
btw, itu masing2 perangkatnya difungsikan untuk apa aja ya? banyak soalnya tuh liat difotonya

1.Tplink wifi untuk Wifi ke konsumen yang dateng ke kantor Qwords Surabaya
2.Rb1100 AHX2 itu untuk router internal kantor agar terhubung dengan jaringan kantor cabang lainnya
3. 3COM untuk switch internal kantor,
4.Ainos untuk core router di rack server ini
5.Cloud Coer Router Switch ini untuk interkoneksi, kedepan kalau mau ada interkoneksi nyolok ke switch itu
6.ica ups, untuk backup listrik
7.paling atas ada server untuk backup

Salut dg om @rendy belasan tahun lalu rendy muda mgkin jg tdk menyangka mimpinya mempunyai data center sendiri bakal menjadi kenyataan dan terus berkembang...
http://www.rendy.ceo/archives/2015/08/24/10-tahun-qwords-com/

thanks, bulan ini Insyaalah kami 11 Tahun beroperasi :)

Status
Not open for further replies.