bikin member log in untuk website wordpress

Status
Not open for further replies.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Memang banyak ko pluginnya, tutorialnya biasanya dari setiap plugin ada tutornya untuk mengatur plugin yang di install tsb, tapi kalau dilihat dari situsnya itu sepertinya tidak terintegrasi dengan member login karena bawaan dari theme nya yang namanya toko online instant tanpa member login ataupun register.

Fitri

Beginner 1.0
oo gitu ya Tuan.. terus itu bagus nya pakek theme apa Tuan? biar bisa dikasi log in?

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Kalau bagus pake theme yang integrasi dengan woocommerce, karena dia menggunakan shopping cart dan customer area, jadi kalau customer order mereka diharuskan daftar terlebih dulu.
Kalau theme yang dipakai sekarang kan memang semacam toko online instant.

Fitri

Beginner 1.0
contoh theme nya yg gimana Tuan? terus kalau ganti theme apa itu juga harus mengganti semua tampilan website awal?

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Contoh theme nya bisa dilihat atau langsung dibeli disini http://themeforest.net/category/wordpress/ecommerce/woocommerce
Tentu posting produk pun berbeda dengan yang sekarang, karena nantinya harus menggunakan plugin woocommerce, kalau yang sekarang kan itu pasang produk ditempatnya artikel wordpress, kalau nanti ya di woocommerce khususnya.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
oke Tuan.. aku coba deh.. makasih ya Tuan.. dan semoga aku berhasil :D
Oke silahkan di coba! :)
oo yaa Tuan klo pakai prestashop itu gimana?
Prestashop itu agak ribet untuk managenya, mending pake wordpress aja.

Iya benar, kalau prestashop menurut saya terlalu banyak ini itu jadi kalau untuk pemula saya rasa ga akan langsung cepat bisa tapi tergantung juga.
Saran saya ya mending wordpress atau opencart yang mudah-mudah dikelolanya dari pada prestashop

Status
Not open for further replies.