Binggung menjadi Master Reseller.

Status
Not open for further replies.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
sepakat... karena nanti produk knowledge bakal di tuntut lebih paham begitu menangani reseller
yup kalau dipaksakan jualan reseller juga, padahal kita belum siap (pengetahuan tentang gimana jadi seorang reseller/master) maka di jamin akan kelabakan. mending jangan jualan reseller dulu, tapi jual langsung hostingnya, dari situ nanti akan berkembang.

sekedar saran sih... :)

riausitehost

belum bisa kasih saran nich mas
saya pun lagi belajar semoga semua bisa ikutan sukses seperti para master master semua

mohon doanya ..

el_makong

Hosting Guru
di coba pake the hosting tool...kalo gw bilang sih gampang buat blajarnya..itu open source.gk ada lisensi...alias full gratis..kalo boxbilling banyak limitasinya...kalo mau enak pake whmcs tapi itu bayar..hehe
semoga sukses

hantuceria

Poster 2.0
di coba pake the hosting tool...kalo gw bilang sih gampang buat blajarnya..itu open source.gk ada lisensi...alias full gratis..kalo boxbilling banyak limitasinya...kalo mau enak pake whmcs tapi itu bayar..hehe
semoga sukses

jadi bingung mau pilih hostingtools gratis yang mana hehee :p
pengenya sih pake WHMCS tapi dana belom memadai.... mau pake CE di indonesia yang jual mana yak?
*numpang curcol*

Pengalaman saya:
WHMBILL: gak bisa bikin cpanel akun (entahlah, atao saya salah settingnya), dapetin lisensi lama... harus dari reseller. gak bisa dari situs utamanya. :(
ALP: sedang dicoba.... tapi belom bisa konek cpanel :(
THT : bagus, auto creation CPANEL akun... tapi untuk order, 1 login user 1 order hosting... gak suport multi order
BB : keren, automationnya sudah mantab sekali... suport multiorder macam WHMCS, cuman saya bingung untuk create cpanel,
usernamenya digenerate sama BB UXXXXXXX (u+7 angka acak)

Minat pake BB, tapi adakah yang tau cara edit, biar client bisa memilih username cpanelnya sendiri?
makasih :D

el_makong

Hosting Guru
THT : bagus, auto creation CPANEL akun... tapi untuk order, 1 login user 1 order hosting... gak suport multi order

wah masa sih?kalo mau order harus 1 1?walahh

el_makong

Hosting Guru
iya mas brooo... saya kemaren coba install, lalu test order... ada pesan bahwa 1 customer 1 order :(

brarti pake apa dong y yg gratis tapi fitur2nya kyk whmcs tapi gk banyak limitasi...hehe

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
maaf saya agak bingung dengan pernyataan TS di awal.
katanya mas : "kan sy jadi MASTER RESELLER." ??
Tapi berikutnya,
katanya mas : "server yg sy pakek VPS, ip France" ??

nah maksudnya itu apakah mas juga mau install software buat Master Reseller di VPS nya?
atau
Mas hanya punya akun Master Reseller?
---------
Mengenai billing software seperti sudah dikatakan kawan2 di atas, ada yang berbayar dan ada yang Free (silakan sesuaikan budget).
Dan harga jual juga itu ya terserah mas juga tentunya. :D

Status
Not open for further replies.