Bingung bertahan direseller atau pindah ke vps

Status
Not open for further replies.

wisnu dwi putra

Poster 2.0
Sama nih mas wisnu,

Dulu kepentok budget (apalagi server IIX harganya melambung), dan juga kepentok ilmu, dan kepentok keberanian :D

Tapi setelah pakai reseller hosting beberapa bulan, coba pakai VPS + cpanel (ternyata masih kurang nyaman karena yang saya pakai OVZ), dan setelah client lumayan artinya budget pun ada, dan coba cari Dedicated di USA dulu yang murah meriah :D

Iya mas @funkyasa, kalau saya pribadi pada intinya jangan takut mencoba dan terus belajar.
jangan cepat puas dengan apa yang kita capai sekarang...

mohon maaf mas bukan nya saya sok mau mengajari mas :77:

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
tidak kalah penting, cari partner yang memang mau menularkan ilmu dan pengalamannya supaya selama proses itu kita mendapatkan "sesuatu"nya syahrini :)
cari partner yang senang apabila anda berkembang ..

gut lak ..

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
upline kalau anda reseller, provider tempat sewa vps, provider tempat sewa dedicated server itu juga partner bisnis anda. jadi bukan hanya sekedar yang support disisi finansial saja.

febrian

Beginner 2.0
kasusnya hampir sama seperti saya

kalau saya dulu sistemnya hanya bili hosting baru di satu tempat dengan satu akun, jika ada clien bru sayapun order kembali hosting tersebut, tapi lambat laun saya mulai bosan dengan metode beli baru akhirnya saya pakek sistem 1 hoting untuk banyak clien dan saat ini lgi dapet kasus yang lumayan berat dipikir

untuk 3 clien yang saya dapat kali ini bakalan memakan kapasitas penyimpanan, soalnya web yg saya buat berupa media interatif siswa(seperti forum diskusi atau jejarig sosial, seperti devilc0de)

disini saya mau ambil vps, alasanya saya sudah terbiasa dengan os yang bakalan diinstal di vps, untuk vps itu sendiri saya lagi memperdalam
tpi setelah melirik resellerhosting sepertinya lebih simpel dan saya rasa untuk 3 clien ini sudah cukup, akan tetapi keraguan muncul di bagian BD sama kapasitas penyimpanan, soalnya di setiap web yang bakalan jdi cline ini sudah saya prediksi setiap clien bakalan memakan kapasitas penyimpan kurang lebih sebesar 3gb

jdi saran saya coba beralih kevps.. selain kapasitas agak besar, kita juga dapat mengontrol data dari setiap clien, serta memiliki akses penuh

Status
Not open for further replies.