Bingung Mau Jadi reseller webhosting

Status
Not open for further replies.

Nodesector

Poster 2.0
Klau ragu dan blm memiliki tekad sy sarankan jangan dlu , persaingan web hosting tidak semudah berjualan kosmetik :D . Tentunya kl dijalankan setengah hati akan sangat susah. Diluar sana sudah byk hosting yg tidak bertanggung jawab , klien juga ditelantarkan . Sy sndri membangun bisnis hosting perlu ada yg namanya investasi jangka panjang , plan alternatif utk mslah yg mgkin nanti akan terjadi. Jadi silahkan dipikirkan 2x :D sperti yg teman teman DWH katakan , Web Hosting btuh banyak ketekunan , ilmu , waktu dan modal utk bisa menjadi stabil

CMIIW

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Saya mau tau kira2 kalo mau jadi reseller webhosting bisa menjamin stabilitas pendapatan tiap bulan?
Tidak ada yg mau menjamin boz, tapi kalau anda 'serius' anda bisa manjamin sendiri

iy sih tapi saya belum siap karena ad proyek lain-lain yg hrs diselesaikan dlu tapi estimasi satu bulan kalo kita dpat jd reseller webhosting apa bs melebihi dari standar UMR per bulan?
Bisa boz ... . kalau anda 'serius', pendapatan anda bisa lebih dari IDR 10JT / bulan, meskipun anda hanya sebagai reseller

xenzr

Poster 2.0
bener tuh kata firstserver kalo serius reseller bisa2 lebih dapet untung gede ketimbang upline nya malah ya :D

masih mending TS punya berbagai perhitungan macem gitu
lah gw udah modalin tiap bulan masih aja gak pelanggan
sampe2 gw gratisin deh setidaknya yang gw bayarin bisa bermanfaat
tapi kalo ada pelanggan yang mau bayar sewa ya diterima juga sih, masa di tolak

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
h gw udah modalin tiap bulan masih aja gak pelanggan

promosi digenjot lagi, dan pikirkan "bagaimana agar produk kita bisa lebih menarik dari yang lainnya", digratiskan itu sebenarnya bagus juga, agar klien bisa mengetahui dan merasakan layanan yang kita miliki, jika suka pasti akan langsung order & bayar, hanya saja biasanya yang pakai gratisan ini hanya orang iseng yang ingin mencoba hosting, ...

JagoanServer

Apprentice 1.0
Verified Provider
tingkatnya promosi, baik di forum, google ads,
pastikan reseller hostingnya mempunyai khas berbeda dari jasa hosting lainnya,

support no 1, security no 1, dan buatlah kesan khas dari hosting yang Tuan jalankan ini :D

diskusi seru ikut nyimak.,.,,

saya jg jd reseller host alhamdulillah bulan pertama bisa lebih dari UMR padahal client cuma dikit..,.,.,.,
strateginya jual web dengan desain sesuai permintaan customer jd 1 web bisa untung gede, padahal gw sama sekali ga bisa coding untung punya kaka jago dan bisa diajak kerjasama :)

mokor

Beginner 2.0
Kalau saia sih ambil paket master reseller, selain dijual lagi bentuk reseller (1-3 reseller cukup udah kebayar tuh biaya master reseller. :) ) kebanyakan sih di pake untuk client sendiri. Alangkah baiknya kita bisa sendiri mulai cari order sampai bikin web plus pelayanan garansi minimal 1 tahun atau support oleh kita. Jadi kita dapetnya dari pembuatan website, biaya support bulanan, trus untuk tahunan dari hostingnya. Asal jangan beres langsung tinggal aja. Kebanyakan client minta kita yang mengelola juga websitenya. Alhamdulillah penghasilan melebihi gaji di perusahaan saya kerja.
Saia gak promosi-promosian, cari client dari chat fb, ym, atau kenalan kantor lain juga sudah cukup.
Hati-hati dalam pemilihan upline. Kerugian biasanya di situ, harga master reseller murah trus tutup, data hilang, client komplain. Bisa nangis deh. :68: (pengalaman yang menyakitkan, wakakakkakaka)

Status
Not open for further replies.