bingung orang tanya jual CC?abuse domain .id?

Status
Not open for further replies.

root001

Poster 1.0
or.id masih mending.... lha kalo HACKER.CO.ID ?

Apakah nama PT-nya itu... PT. HACKER ? CV. HACKER ?
Saya cari di SISMINBAKUM-nya Kemenkumham koq gak ada ya....

bisa jadi menggunakan jasa, krn kl ga salah infonya bisa tdk sesuai dgn badan usaha namun harus ada surat2 keterangan pelangkap.
lucu juga jika ada yg daftar badan Usaha PT/CV Hacker hahahahah begerak dibidang usaha apa coba
sepertinya domain2 daftaran lama yach

an99a

Beginner 2.0
Hallo.. kakak el_makong..
bisa diperjelas yang jadi pertanyaan tetang salah satu member kami atau domain yang kami pergunakan?
karena saya menangkap dari beberapa post anda, pertama anda menanyakan tentang member yg tanya tentang jual kartu kredit. (ini sudah diwakilkan jawabannya oleh mas Fuji)
terus mengenai domain yang kami pergunakan (domain yang kami daftarkan adalah atasnama komunitas tujuan jelas dan penggunaan selayaknya seperti tujuan komunitas kami dibangun)

kalau kurang jelas pintu rumah saya terbuka lebar untuk berdiskusi..
alamat dan nomor telepon saya juga sudah lengkap juga disana jadi gak perlu susah2 lagi nyari oke :D
Terimakasih.

el_makong

Hosting Guru
Hallo.. kakak el_makong..
bisa diperjelas yang jadi pertanyaan tetang salah satu member kami atau domain yang kami pergunakan?
karena saya menangkap dari beberapa post anda, pertama anda menanyakan tentang member yg tanya tentang jual kartu kredit. (ini sudah diwakilkan jawabannya oleh mas Fuji)
terus mengenai domain yang kami pergunakan (domain yang kami daftarkan adalah atasnama komunitas tujuan jelas dan penggunaan selayaknya seperti tujuan komunitas kami dibangun)

kalau kurang jelas pintu rumah saya terbuka lebar untuk berdiskusi..
alamat dan nomor telepon saya juga sudah lengkap juga disana jadi gak perlu susah2 lagi nyari oke :D
Terimakasih.

yg jadi pertanyaan itu adalah domain dan komunitasnya sendiri...apakah di forum tersebut mengarah ke arah yang tidak baik?misalnya menjual data2 pribadi dari orang yang tidak memberikan hak untuk menyebarkan?
karena saya secara tidak langsung merasa tersinggung ketika tiba2 ada user tanya kalo saya jual data CC atau tidak...kami dari Negubaku.com tidak pernah menyebarkan data2 pribadi kecuali memang dari pihak yang berwenang membawa surat resmi dari pengadilan.

menurut saya sendiri, seharusnya ada batasan2 dari isi forum tersebut.
terima kasih sebelumnya.

root001

Poster 1.0
hmmmm
apa mungkin hanya usernya saja yach yg iseng tanya2 gitu atau mungkin beliau salah tanya hehehehhe

btw forumnya bagus yach Indonesia banget, hehehhehe

an99a

Beginner 2.0
yg jadi pertanyaan itu adalah domain dan komunitasnya sendiri...apakah di forum tersebut mengarah ke arah yang tidak baik?misalnya menjual data2 pribadi dari orang yang tidak memberikan hak untuk menyebarkan?
karena saya secara tidak langsung merasa tersinggung ketika tiba2 ada user tanya kalo saya jual data CC atau tidak...kami dari Negubaku.com tidak pernah menyebarkan data2 pribadi kecuali memang dari pihak yang berwenang membawa surat resmi dari pengadilan.

menurut saya sendiri, seharusnya ada batasan2 dari isi forum tersebut.
terima kasih sebelumnya.

hallo kakak el_makong
sudah kakak baca sejarah komunitas kami di bangun?
btw kakak bilang komunitas ini di bangun sendiri sumbernya dari mana?
bisa tolong di perjelas siapa yang menjual data pribadi? setau saya forum kami ada rule nya kakak bisa baca disini http://forum.indonesianhacker.or.id/showthread.php?9042
terus kami juga menyediakan tombol report ke admin untuk thread2 yg melanggar.. jika kakak keberatan dgn thread tersebut silahkan klik report toh kami pasti akan menindak lanjuti kok tapa perlu merembet2 kayak gini yg ada malah panjang masalahnya..

saya ingin memperjelas buat apa lah artinya semua domain dan forum.. toh kami juga bisa berbagi di dunia nyata kok, pake gratisan lebih enak di grup facebook free toh kami juga masih tetap bersama.. buat apa beli lisensi vbulletin, buat apa beli server mahal2. buat apa beli domain.. cuma hanya sekedar sharing dan berbagi pengetahuan dan pengarsipan kepada orang lain kok.. terus kakak kok bisa mampir di forum kami? karena apa? cari ilmu atau sama dgn yg kakak bilang di page 1? tolong di jawab..
klo sekiranya kakak keberatan ya silahkan report ke admin jika melanggar forum kami silahkan report ke pengelola registrar untuk penutupan domain.. gak ada rugi nya kok buat kami sebagai pengelola jika emang itu benar untuk kemajuan bangsa.

asal kakak tau dunia ini semua ada TOS nya. kami sudah membaca jelas mau domain .com .org .net dimana2 melarang adanya hacking, tapi dalam arti apa? jelas atau tidak komunitas nya? gitu aja sih, klo jelas silahkan.. bukan kami saja forum nomor 1 jg pasti ada salah atau jelek nya. kaskus.co.id contohnya.. banyak kok bertebaran penipu disana mau coba kakak kliem? ya silahkan, ya setau saya mereka punya tombol report sendiri seperti kami silahkan lapor ke pengelola jika ada yg melanggar TOS.

masih kurang jelas kami ada di dunia nyata? ya kakak lihat aja di event2 yang kami adakan..
ada lagi yang ingin di tanyakan?

masnico

Beginner 2.0
indonesianhacker.or.id
itu website yg menjual CC(credit card)..
situsnya indonesia..

saya tidak setuju dengan kalimat ini om. forum kami jelas tidak menjual CC ! hanya oknum / member tertentu yang menjual CC. lalu kenapa yang disalahkan situs / forumnya ?
forum jelas didirikan jelas dengan tujuanya. tempat untuk belajar dan sharing.
apakah bisa disalahkan organisasinya jika yang melakukan seperti itu hanya oknum2 tertentu ?
namanya juga forum, setiap orang dengan leluasa membuat thread / postingan apa saja. kenapa hanya forum kami yang om ingin laporkan ?
ini masih banyak loh =)) wkwk
nih list member dari berbagai forum yg jualan CC =))

terus gimana om ? masuk target buat dilaporin juga tidak ? wkwkw

an99a

Beginner 2.0
hal tambahan..
dan mungkin kalau tidak ada anggota2 seperti kami yg selalu mengembangkan teknologi, mencari celah dan share solusinya bakal seperti dibawah ini jadinya semua website di indonesia.. minim ilmu.. bagaimana jadinya kalau orang jahat yg melakukan dan attack 1x24 jam tanpa memberikan solusi?
padahal setau saya teknik ini sudah saya share lama dan sudah saya share solusinya dan mungkin banyak copy paste nya..
bagaimana tambah malu bukan klo jadinya seperti ini? begitu juga kami yg gk tau apa maksud dari thread ini seolah2 mencoba mencari kesalahan..
kami gak cuma 1 atau 2 kali kok dapat peringatkan oleh instansi mengenai aktifitas kami.. tapi bedanya mereka berbicara secara baik2 secara privasi mengenai salah satu anggota kami yg bermasalah dan tentunya kami memberikan solusi yg terbaik.. ok silahkan di pikirkan lagi sebelum membuat thread dan menyangkut tentang orang lain lebih baik di bahas secara privasi dari pada publik..
Terimakasih..

Status
Not open for further replies.