bisakah migrasi isi whmcs ke whmcs

Status
Not open for further replies.

sinji

Apprentice 1.0
saya berencana memindahkan seluruh whmcs saya ke whmcs juga tapi di domain baru..
apakah bisa seperti itu?pindah semua data,klien dan settingannya..
apa ada yg pernah??apa ada guidenya?
mohon infonya.

indoc0der

Apprentice 1.0
pindah server atau cuman pindah domain? kalo pindah server prinsipnya sama kayak transfer account hosting. kalo pindah domain tinggal reissue license

budiono

Expert 1.0
saya berencana memindahkan seluruh whmcs saya ke whmcs juga tapi di domain baru..
apakah bisa seperti itu?pindah semua data,klien dan settingannya..
apa ada yg pernah??apa ada guidenya?
mohon infonya.

bisa aja bro, kayak mindah web biasanya, hanya saja ini harus re-issue lisensinya dengan data yang baru ;)

sumber:
When you move your WHMCS system, if the domain, IP or directory you use it in is changing then you will need to have your license updated. How this is done depends upon the license you have

sinji

Apprentice 1.0
yang saya tanyakan mindahin isinya ke domain baru... domainA.com/billing ke DomainB.com/billing bukan masalah lisensi atau pindah host

isinya saja..seperti data client,server,product dll

indoc0der

Apprentice 1.0
lha iya, maksudnya hostinglama.com/billing mau dibuat sama ke hostingbaru.com/billing? sama aja kan perlakuannya dengan transfer account? sama-sama ngecloning account? beda dimana?

derrimaulana

Apprentice 2.0
bisa saja terjadi error, kalo pengalaman dengan CMS lain sich pasri error :)
untuk WHMCS saya belum pernah coba :D

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
yang saya tanyakan mindahin isinya ke domain baru... domainA.com/billing ke DomainB.com/billing bukan masalah lisensi atau pindah host

bisa
install aja whmcs di domain hostingbaru.com/billing

lalu masuk ke phpmyadmin

drop database baru
import database lama

CMIIW

nanti seting pengaturan domainnya

budiono

Expert 1.0

ya sangat-sangat bisa lah bro.. kalo masih dalam 1 host malah enak, tinggal masuk ke WHM, modify account, ganti domainnya dengan domain yang baru. (selanjutnya masalah lisensi saya anggep ente sudah sangat faham)

derrimaulana

Apprentice 2.0
nah ini dy mas adhie ada solusi.

Tambahan : palingan kalo terjadi error kita harus ngebenerin configuration nya aja secara manual :)

sinji

Apprentice 1.0
ya sangat-sangat bisa lah bro.. kalo masih dalam 1 host malah enak, tinggal masuk ke WHM, modify account, ganti domainnya dengan domain yang baru. (selanjutnya masalah lisensi saya anggep ente sudah sangat faham)
saya pikir tidak semudah itu,,,kalo cuma modify akun..databasenya pasti masih banyak yg masih banyak yang mengarah k hosting lama

Status
Not open for further replies.