Bisnis Hosting Itu Gampang2 Susah

Status
Not open for further replies.

cpanelindo

Beginner 2.0
memang susah2 gampang untuk mempertahankan bisnis hosting. soalnya banyak orang yang belum tahu apa itu hosting dan selain itu kompetitornya juga semakin banyak. kebanyakan tahunya website. nah dari sini mungkin bisa diakali. tapi sering juga menemukan klien yang keberatan dengan harga yang ditawarkan. oleh karena itu promosi harus tetap rutin dilakukan walaupun kita tahu sendiri meskipun sudah rajin berpromosi tetap saja tidak ada yang nyangkut satupun selama satu bulan. ya karena saya sudah mengalami hal itu. intinya kita sudah berusaha biar Tuhan yang menentukannya. dan terus berusaha menjadi orang yang bersyukur atas apa yang sudah kita miliki.

menyohost.com

Poster 2.0
Sebenere susah gampang susah tergantung kita nya fokus atau nga:D. kalo niat usaha nya setengah-setengah jadi usaha nya juga setengah:39: yang penting niat dan fokus nya aja sie kalo menurut saya

menyohost.com

Poster 2.0
Sebenere susah gampang susah tergantung kita nya fokus atau nga:D. kalo niat usaha nya setengah-setengah jadi usaha nya juga setengah:39: yang penting niat dan fokus nya aja sie kalo menurut saya

menyohost.com

Poster 2.0
Maaf jadi double post internet lagi erorr:40: Maaf CG bisa di hapus yang double Terimakasih

MetroWorld

Beginner 2.0
Kalau kata guru besar saya, yang penting bisnis itu kerja keras, positif thinking, pantang menyerah dan etika. Dijamin kalau itu di terapin bisnisnya ga mati mati. :D

JKTwebHOSTING

Hosting Guru
Bisnis hosting itu gampang-gampang susah. Sekilas mata sih gampang. Gampang sekali jika ngambil paket reseller. Namun susah saat pengelolaan. Sudah coba berkali-kali tapi selalu gagal.

Masalahnya sih sederhana: ketekunan mengelola bisnis! Kuncinya cuma disini.

Niat bisnis hosting dimulai ketika sering terima orderan buat web dari temen2. Cuma web sederhana sih, pakai wordpress doang. Nah, orderan ini bukan dari satu orang saja, berkali-kali terima orderan sejenis, dari sinilah kemudian ide garap hostingan dimulai. Namun, karena ga ada ketekunan kelola hosting, semuanya jadi berantakan...wkwkwkwkwk...gatot semua...

Semua orderan yang pernah masuk lewat saya, sudah jadi pelanggan di beberapa member forum sini. Ga perlu disebutkan ya...semua orderan disebar ke beberapa penyedia hosting di forum ini...hehehehe

Jika dihitung antara spek yang dibeli dan paket reseller jelas saya punya untung lumayan. sayang karena ga bakat kelola, semuanya jadi buyar. sudah 4 kali beli paket reseller, namun gagal kelola semua...hahahaha

Ini cuma berbagi pelajaran bagi pemula bisnis hosting saja. Jangan menyerah, peluang masih sangat lebar kok. Yang minat buat web masih sangat luas....Klo jualan hosting ya jual kualitas saja, pelayanan bagus. Masih banyak perusahaan yang ga mikir harga utk web bagus, tokh bisnis mereka sudah besar, yg penting kualitas...

btw yg mau ngajak kerjasama bisnis hosting, ya ga nolak...hehehehe

Setuju. Sebenernya semua bisnis pasti susah, gak ada yang instan buat dapet kesuksesan :)

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Adakah bisnis yang mudah?
Ada boz, bisnis hosting.

Menurut saya bisnis hosting sebenarnya gampang, gimana gak gampang lha wong ditinggal tidur saja order tetap masuk, lalu klien bayar dan domain + web-nya otomatis aktif sendiri. Bangun tidur cek saldo BCA / Mandiri. That's it. Gampang tho ?

Cuma susahnya adalah ,,,,,,,
-- menjaga nama baik usaha
-- menjaga server tidak down dan tidak lemot
-- menjaga jumlah pelanggan tetap naik
-- menjaga produk/layanan tetap laris
-- menjaga pelanggan tetap betah (tidak kabur)
-- menjaga arus kas tetap lancar
-- menjaga pendapatan/keuntungan selalu naik
-- menjaga hubungan dengan pelanggan dan dengan partner tetap baik
-- menjaga karyawan tetap setia dan loyal
-- menjaga isi dan tampilan web selalu up-to-date
-- (silahkan kalau mau ditambahin lagi susahnya )...... hehehehe

Status
Not open for further replies.