Bisnis Hosting masih menguntungkan ga?

Status
Not open for further replies.

PusatHosting

Hosting Guru
I = Istiqomah <<--- istiqomah iku opo?
T = Tawaqal <<<--- Tawaqal itu berserah diri ya??

Istiqomah --> Konsisten/Bertanggung jawab bosss
Tawaqal -> yup berserah diri, jadi ketika udah usaha kan kita tinggal nungguin lapak kalau ada yang datang itu namanya rejeki kalau belum ada ya ditungguin lagi sambil usaha terus.
seperti saya saat ini lagi nungguin verifikasi untuk jadi verified hosting supaya bisa pasang banner spt diatas, maknyos kan?

Last edited:

gigiharif

Apprentice 1.0
Untungnya banyak BOSS kalau sdh di verified, yang jelas tujuannya sangat mulia.
kalau ga percaya, tanya dech sama rumput bergoyang:D

Penggemar Ebit G.A.D kah?:D:D
Ingin dong jadi verified, tapi musti sabar, nunggu 10 bulan lagi he... semoga bisa istiqomah :cool:

susan

Apprentice 2.0
Mau tanya Tuan..
Bisnis hosting masih menguntungkan ga?
Soalnya saya lihat, ada yang cuma setahun sudah colaps, contoh i*d***s**r.com, belum setahun sudah pindah kepemilikan??

Untuk bisa BEP, butuh berapa bulan???
Ada yang berani buka buka-an ga ya? :D

bisnis hosting masih menguntungkan,
BEP kurang dari setahun (dulu tahun 2003) ;)

susan,

Michael Nicky

Hosting Guru
Mau tanya Tuan..
Bisnis hosting masih menguntungkan ga?
Soalnya saya lihat, ada yang cuma setahun sudah colaps, contoh i*d***s**r.com, belum setahun sudah pindah kepemilikan??

Untuk bisa BEP, butuh berapa bulan???
Ada yang berani buka buka-an ga ya? :D
Tentu masih sangat menguntung-kan.

Jika kita hanya berbekal :
  • kemampuan sebagai web-designer (belum sampei nyentuh ke arah VPS/DS)
  • kemampuan keuangan terbatas.

Langkah yg harus anda lakukan adalah :
  • pilih provider hosting dengan alamat di Indonesia (di luar nanti - jika sdh mahir)
  • pilih provider hosting dengan alamat yg jelas dan sudah verified-hoster.
  • pilih dan order paket reseller sesuai kemampuan keuangan anda.
  • product yg anda jual lebih ber-focus/ utamakan jasa pembuatan Web, jika juga ada kebetulan yg pengin order hosting tetap di layani.
  • ketika berjalan, dan dirasa mulai maju / keuangan surplus / skill tambah bagus, baru masuki tahapan selanjutnya untuk menambah Server seperti VPS/ DS.
  • jangan langsung ambil VPS, jika anda tahu tidak mampu untuk kendalikan/ managed VPS.
  • karena product yg anda jual lebih ber-focus/ utamakan jasa pembuatan Web, maka anda harus rajin membuat dan melakukan pengajuan proporsal penawaran ke Instansi terdekat. Dengan cara ini, kami yakin anda akan dapat order dan langsung untung.
    BEP akan langsung tertutupi, dan justru akan surplus di bulan ke-2 sejak anda start.
Selamat mencoba, semoga sukses.... Amien.

ramadoni

Apprentice 1.0
waw... seru banget nyimak tret di sini, setelah sekian lama gak mampir di forum DWH ini...
hhoooo, mesti jadi verified hoster dulu ya baru bannernya bisa tampil... oke deh... saya akan berusaha juga... hihihi...

Status
Not open for further replies.