Bisnis Web Hosting Masihkah Mengutungkan?

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
bener banget.. kalo mau "naik daun" juga harus ulet

Buat motivasi aja.. salah satu bisnis yang menguntungkan itu bisnis sewa menyewa.. kita sewa, kemudian disewain lagi.. apapun produknya, kalo model bisnisnya seperti itu insya Alloh gak akan rugi. kenapa? jawabnya kalo gak ada yang nyewa ke kita, ya kita gak usah nyewa ke provider (simplenya seperti itu). ata dengan kata lain, bisnis sewa menyewa ini modalnya bisa fleksible agar tetap bisa menguntungkan
benernya lbh menguntungkan lagi bisnis jasa... pure jasa..cuma ya itu mengandalkan skill.. kalo sewa menyewa mengandalkan duwit :D

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
benernya lbh menguntungkan lagi bisnis jasa... pure jasa..cuma ya itu mengandalkan skill.. kalo sewa menyewa mengandalkan duwit
iya.. tapi kita bisa pake duit client.. bukan duit kita. istilah kasarnya calo.
Saya punya beberapa client yang bergerak di bidang sewa mobil mewah (ferrari, lamborghini dll). Yang mereka lakukan hanya mengumpulkan contact org yang punya mobil mewah dan bersedia disewakan, kemudian mereka mencari client yang mau menyewa. TANPA MODAL SAMA SEKALI.

GPLHosting

Hosting Guru
iya.. tapi kita bisa pake duit client.. bukan duit kita. istilah kasarnya calo.
Saya punya beberapa client yang bergerak di bidang sewa mobil mewah (ferrari, lamborghini dll). Yang mereka lakukan hanya mengumpulkan contact org yang punya mobil mewah dan bersedia disewakan, kemudian mereka mencari client yang mau menyewa. TANPA MODAL SAMA SEKALI.

1. mencari, mengumpulkan lalu mengontak orang yg punya mobil mewah.
2. mencari client yg mau menyewa.

pastinya butuh modal juga,
1. modal immaterinya yaitu networking/perkenalan.
2. modal materi yaitu uang buat beli pulsa, untuk nelpon sana nelpon sini.

:D

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

kalo itu dianggap modal padahal gak seberapa, ya repot.. bekal dasar untuk memulai bisnis memang kepercayaan dan networking. kalau salah satunya gak ada ya susah...

GPLHosting

Hosting Guru
kalo itu dianggap modal padahal gak seberapa, ya repot.. bekal dasar untuk memulai bisnis memang kepercayaan dan networking. kalau salah satunya gak ada ya susah...

ya yang saya utarakan kan pada intinya jangan menafikan dengan mengatakan "TANPA MODAL SAMA SEKALI" om :D

pulsa 100rb, kl ga punya duit segitu, ya bisa jalanin juga sih, walaupun misalnya dengan mengutang (dan mengutang pasti pakai modal kepercayaan).

tapi kan 100rb itu (yg keliatannya ga seberapa), tetap duit-duit juga .. hehe

peace ahh.. saya cuma "meluruskan" sedikit aja :67:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

:D
3. Modal niat
Jika ga ada niat untuk menjalankan dan mencari peluang yach susah juga, atau malah ga ada niat mencari penyewa hanya menunggu ada penyewa datang jg susah

Pisss, :peace:
Saya bukan meluruskan dan membongkokkan hanya menambah dikit saja, karena saya banyak menemukan teman2/org yg dekat saya modal ketiga ini belum sepenuhnya punya

FluidaWeb

Hosting Guru
menguntuntungkan jika ada pelanggan banyak, namun jika pellanggan sedikit tidak nutup untuk operasional

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Karena terkadang ada beberapa org karakternya beda mas,
Jika org yg sudut pandang/cara berfikirnya bagus ga masalah, dia pasti sdh mikir ke sana
Tapi jika kebetulan ada org yg cara berfikirnya sedikit "kurang berkembang" dia akan mikir ah banyak yg bilang di forum tak butuh modal, gua mah gini saja jalankan gini saja, ketika ada krikil di perjalanannya langsung down, sehingga terkadang ada beberapa point yg perlu di perjelas agar tdk salah tangkep untuk org2 yg sudut pandangnya "kurang berkembang"

:77:
CMIIW

GPLHosting

Hosting Guru
menguntuntungkan jika ada pelanggan banyak, namun jika pellanggan sedikit tidak nutup untuk operasional

ada juga koq yang pelanggannya cuma dikit, tidak hanya bisa nutupin biaya operasional, malah laba untungnya berlimpah.

(client dikit, tp kelasnya rata-rata paus, bukan kakap lagi).

jadi mungkin depend-on-practices, tergantung daripada praktek menjalankannya masing-masing.

Last edited:

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
semangat pokoknya,, para tuan2 sudah berbagi cerita tuh hihihi

Status
Not open for further replies.