[Butuh Bantuan!] mengenai nameserver Tolong masuk ya para master

Status
Not open for further replies.

eFHosting

selamat malam semua, saya mau tanya nih, mengenai nameservers
nah saya nih, saya sudah menambahkan satu server lagi di WHMCS,
di konfigurasi server di WHMCS server yang nameserver nya saya kasih

server1 = ns1.domain.com (121.121.121) dan ns2.domain.com (122.122.122)

nah permasalahannya di server2
di server2 saya kasih nameserver ns3.domain.com (133.133.133) dan ns4.domain.com (144.144.144)
namun saat ada klien yang ingin hosting di tempat saya, saya accept di WHMCS nah itu nameservernya malah menjadi ns1.domain.com sm ns2.domain.com

padahal sudah saya arahkan hostingnya di server2, tapi nameserver yang kearah malah ns1.domain.com dan ns2.domain.com untuk IP di server1

apakah pada WHMCS - general setting - domain - di kolom nameserver harus saya ns1-ns4.domain.com atau cukup saya masukkan ns1-2 saja ?

gimana ya ?
tolong bantuannya

Terima Kasih banyak atas bantuannya dan kontribusinya

voezie

Hosting Guru
Coba ke setting -> product / services -> klik edit di produknya -> klik tab module setting, disitu pilihan servernya sudah benar?

localhost

Apprentice 2.0
Kalau saya tidak salah, pas mendaftarkan server baru di WHMCS bukannya kita sudah memasukan nilai default untuk nameserver masing2 server ya ?
kalau benar berarti pada saat aktivasi account di server tertentu harusnya dia sudah langsung baca nilai default nameservernya kan ?

eFHosting

Kalau saya tidak salah, pas mendaftarkan server baru di WHMCS bukannya kita sudah memasukan nilai default untuk nameserver masing2 server ya ?
kalau benar berarti pada saat aktivasi account di server tertentu harusnya dia sudah langsung baca nilai default nameservernya kan ?

saya sudah buat default nameservernya di Configuration pada server dan basic cPanel and WHM Setup
disitu kan ?

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Yang salah name server pada sisi domain atau pada DNS Zone-nya boz?

Kalau pada domain itu tergantung pada setting berikut:

Setup --> Product/Services --> Servers --> klik icon EDIT pada Server2 anda --> Koreksi setting pada Nameservers

Kalau yg salah pada DNS Zone-nya, maka anda benar bisa disetting di WHM --> Basic cPanel & WHM Setup

Semoga bisa membantu, sukses boz

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
maksudnya menjadi ns1 dan ns2 bagaimana ya?
si klien ingin membeli hosting & domain atau hosting saja ?
jika sudah di accept menggunakan server2, seharusnya yg tersetting itu ya settingan server2 (jika domain & hosting), namun jika hanya hosting saja itu juga seharusnya sudah terkirim ke email dgn ns3 dan ns4
Automatic Setting ordernya jalan tidak ? (Automatically setup the product as soon as the first payment is received)

Status
Not open for further replies.