Butuh jasa guru berbayar

Status
Not open for further replies.

andiuitecs

Beginner 2.0
Mohon ijin dan maaf sebelumnya kalau postingan saya ini salah "kamar".

Saya sedang membutuhkan "guru" berpengalaman yg bisa mengajrkan saya cara mengarahkan (redirect) web saya yang ada di Digital Ocean ke website utama saya ke shared hosting (server lain) yg menggunakan Cpanel.

Sy sediakan Rp. 200 ribu untuk tutorial yg diajarkan melalui chatting atau email. Mungkin waktu yg dibutuhkan hanya sekitar 20 menit saja.

Deskripsi tugas:
Saat ini saya memiliki satu website wordpress yg saya host di Shared hosting TMD Hosting dengan nama domain terdaftar di rumah web.

Kemudian yg satu lagi di Digital Ocean (VPS) dengan nama domain terdaftar di rumah web juga.
Untuk website yg ada di digital ocean, saya menggunakan serverpilot.io sebagai pengganti Cpanel.

Yang saya ingin tanyakan nantinya (sampai benar2 website saya redirect ke web utama) adalah cara meredirect website yg di Digital Ocean ke website yg ada di TMD Hosting.

Misal, nama web saya yg di Digital Ocean adalah blog.com kemudian yg di TMD Hosting adalah websiteutama.com.

Bagaimana agar ketika pengunjung mengunjungi blog.com, mereka akan diredirect ke alamat blog.websiteutama.com ? Tapi file website blog.com tetap dihosting di Digital Ocean.

Jika tutorial ini sukses, saya masih memiliki satu tutorial berbayar lagi.

Mohon email saya ke [email protected] jika berminat.

Terima kasih.

medanserv

Poster 2.0
ketika org yg sdg mengunjungi web blog.com lalu diarahkan ke blog.utama (ini bisa dengan redirect html, atau htaccess yg di set di DO)

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Mohon ijin dan maaf sebelumnya kalau postingan saya ini salah "kamar".

Saya sedang membutuhkan "guru" berpengalaman yg bisa mengajrkan saya cara mengarahkan (redirect) web saya yang ada di Digital Ocean ke website utama saya ke shared hosting (server lain) yg menggunakan Cpanel.

Sy sediakan Rp. 200 ribu untuk tutorial yg diajarkan melalui chatting atau email. Mungkin waktu yg dibutuhkan hanya sekitar 20 menit saja.

Deskripsi tugas:
Saat ini saya memiliki satu website wordpress yg saya host di Shared hosting TMD Hosting dengan nama domain terdaftar di rumah web.

Kemudian yg satu lagi di Digital Ocean (VPS) dengan nama domain terdaftar di rumah web juga.
Untuk website yg ada di digital ocean, saya menggunakan serverpilot.io sebagai pengganti Cpanel.

Yang saya ingin tanyakan nantinya (sampai benar2 website saya redirect ke web utama) adalah cara meredirect website yg di Digital Ocean ke website yg ada di TMD Hosting.

Misal, nama web saya yg di Digital Ocean adalah blog.com kemudian yg di TMD Hosting adalah websiteutama.com.

Bagaimana agar ketika pengunjung mengunjungi blog.com, mereka akan diredirect ke alamat blog.websiteutama.com ? Tapi file website blog.com tetap dihosting di Digital Ocean.

Jika tutorial ini sukses, saya masih memiliki satu tutorial berbayar lagi.

Mohon email saya ke [email protected] jika berminat.

Terima kasih.

Sebenarnya masih agak bingung dengan pertanyaannya. Tapi mungkin ini bisa jadi hint:
  1. Buat DNS A Record blog.websiteutama.com ke IP di DO. Tebakan saya DNS dikelola di TMD Hosting. Tapi bisa juga di registrar. Silahkan dicek dari name server yg digunakan.
  2. Konfigurasi web server di DO untuk blog.websiteutama.com dengan document root yang sama dengan punya blog.com
  3. Ganti URL di database wordpress dari blog.com ke blog.websiteutama.com
  4. Bikin redirect blog.com ke blog.websiteutama.com. Bisa pakai .htaccess kalau pakai apache

Afiv

Apprentice 1.0
Pakai fungsi redirect yang ada di cpanel saja!
Atau bisa juga dengan javascript.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
ketika pengunjung mengunjungi blog.com, mereka akan diredirect ke alamat blog.websiteutama.com ? Tapi file website blog.com tetap dihosting di Digital Ocean.
Terus website yang di digital Ocean Buat apa? bukannya gak akan pernah ada yang buka karena sdh diredirect ke blog.webisteutama.com ? (pemborosan hosting)

Bukannya pemborosan routing juga karena muter dari rumahweb ke Digital Ocean kemudian belok lagi ke TMD Hosting ?

Mengapa tidak langsung di setting aja A Record di Rumahweb langsung mengarah ke IP TMD Hosting dgn syarat di TMD bisa Add On Domain, atau bisa juga dengan cara setting nama URL di dashboard wordpress

Status
Not open for further replies.